И сказать-то нечего

6914
Камбар Абзал
корреспондент

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой стартовала с двух поражений кряду на чемпионате мира в Финляндии.

Мы уже рассказывали о том, как наша национальная команда была бита сборной Дании с разгромным счетом 1:9. Казалось бы, совсем недавно эта скандинавская страна находилась на одном уровне с нами по хоккею, а теперь недалеко то время, когда их хоккеисты заявят о себе так же громко, как шведы или финны. Что уж тут сказать – да просто нечего.

Кстати, наша сборная вполне могла реабилитироваться во второй игре против еще одной не самой сильной команды первенства – Франции... Но и тут не повезло! А ведь начиналось совсем даже неплохо. Уже на 5-й минуте Казахстан повел в счете благодаря голу Валерия Орехова и начал вселять кое-какие надежды в сердца своих болельщиков после первого периода.

Однако вторая двадцатиминутка все расставила на свои места. На 32-й минуте у наших соперников отличился Александр Тексье, а за 25 секунд до перерыва «трехцветные» и вовсе повели после гола Флориана Шакиашвили. В заключительном периоде счет на табло не изменился. Таким образом, Казах­стан потерпел второе поражение на ЧМ-2022, тогда как Франция одержала первую победу (ранее она уступила Словакии – 2:4).

Обе сборные выступают в группе «А». Вчера вечером французы встречались с немцами, а вот мы сегодня играем со швейцарцами (которые, кстати, накануне разгромили датчан со счетом 6:0).

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис прокомментировал поражения, сообщает пресс-служба КФХ.

– Сегодня мы играли более дисциплинированно, первый период хорошо начали, и хорошие выходы из зоны были у нас, организованные, друг под друга открывались. Скажем так, хорошая атака прошла из своей зоны, увенчалась успехом, забили гол. Контролировали первый период. Во втором отдали инициативу сопернику, и где-то мы, наверное, дали слабину. Соперник забил два гола. Пытались в третьем периоде переломить ход встречи. Было много прессинга, но старания не увенчались успехом, хоть мы и бились до конца.

Что касается общего положения в турнире, то в группе «А» максимальное количество очков (по 6 после двух игр) набрали сборные Швейцарии и Канады. По 3 очка на своем счету имеют Словакия, Германия, Дания и Франция. И ни одного очка еще не набрали Казахстан и Италия.

В группе «В» по 6 очков у Финляндии и Швеции, 5 – у хоккеистов США, 3 – у Чехии, 2 – у Норвегии, по 1 очку у Австрии и Великобритании, и ничего не набрали хоккеисты из Латвии.

Отметим, что в первенстве планеты изначально должны были принять участие Россия и Беларусь, но из-за начавшихся боевых действий в Украине 28 февраля 2022 года IIHF (Меж­дународная федерация хоккея) приостановила членство этих стран в своей организации и лишила права этих сборных на участие во всех международных турнирах. Их места заняли сборные Австрии и Франции.

Популярное

Все
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Президент проведет расширенное заседание правительства
Ансамбль «Жошы» представил музыкальное искусство страны в Катаре
Деятели искусства обсудили проект новой Конституции в Алматы
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Дни культуры Казахстана завершились в Катаре
Полицейские спасли человека во время пожара в Актау
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]