И сказать-то нечего

6882
Камбар Абзал
корреспондент

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой стартовала с двух поражений кряду на чемпионате мира в Финляндии.

Мы уже рассказывали о том, как наша национальная команда была бита сборной Дании с разгромным счетом 1:9. Казалось бы, совсем недавно эта скандинавская страна находилась на одном уровне с нами по хоккею, а теперь недалеко то время, когда их хоккеисты заявят о себе так же громко, как шведы или финны. Что уж тут сказать – да просто нечего.

Кстати, наша сборная вполне могла реабилитироваться во второй игре против еще одной не самой сильной команды первенства – Франции... Но и тут не повезло! А ведь начиналось совсем даже неплохо. Уже на 5-й минуте Казахстан повел в счете благодаря голу Валерия Орехова и начал вселять кое-какие надежды в сердца своих болельщиков после первого периода.

Однако вторая двадцатиминутка все расставила на свои места. На 32-й минуте у наших соперников отличился Александр Тексье, а за 25 секунд до перерыва «трехцветные» и вовсе повели после гола Флориана Шакиашвили. В заключительном периоде счет на табло не изменился. Таким образом, Казах­стан потерпел второе поражение на ЧМ-2022, тогда как Франция одержала первую победу (ранее она уступила Словакии – 2:4).

Обе сборные выступают в группе «А». Вчера вечером французы встречались с немцами, а вот мы сегодня играем со швейцарцами (которые, кстати, накануне разгромили датчан со счетом 6:0).

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис прокомментировал поражения, сообщает пресс-служба КФХ.

– Сегодня мы играли более дисциплинированно, первый период хорошо начали, и хорошие выходы из зоны были у нас, организованные, друг под друга открывались. Скажем так, хорошая атака прошла из своей зоны, увенчалась успехом, забили гол. Контролировали первый период. Во втором отдали инициативу сопернику, и где-то мы, наверное, дали слабину. Соперник забил два гола. Пытались в третьем периоде переломить ход встречи. Было много прессинга, но старания не увенчались успехом, хоть мы и бились до конца.

Что касается общего положения в турнире, то в группе «А» максимальное количество очков (по 6 после двух игр) набрали сборные Швейцарии и Канады. По 3 очка на своем счету имеют Словакия, Германия, Дания и Франция. И ни одного очка еще не набрали Казахстан и Италия.

В группе «В» по 6 очков у Финляндии и Швеции, 5 – у хоккеистов США, 3 – у Чехии, 2 – у Норвегии, по 1 очку у Австрии и Великобритании, и ничего не набрали хоккеисты из Латвии.

Отметим, что в первенстве планеты изначально должны были принять участие Россия и Беларусь, но из-за начавшихся боевых действий в Украине 28 февраля 2022 года IIHF (Меж­дународная федерация хоккея) приостановила членство этих стран в своей организации и лишила права этих сборных на участие во всех международных турнирах. Их места заняли сборные Австрии и Франции.

Популярное

Все
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Болельщиков станет больше
Искусство, которое лечит
Экспонат из Книги Гиннесса
Будет построена объездная дорога
Наживался на золоте
Елена и Анна – в полуфинале
Подписали меморандум о сотрудничестве
Каркас работы современного следователя
В Талдыкоргане посадят 15 тыс. деревьев
За каждое слово в ответе!
Расширяя образовательные горизонты
Без отрыва от производства
Если мусор не убирать, то и космический мониторинг не поможет
Буханка хлеба по 70 тенге
За словом следует дело
У защитников природы всегда много дел
Учет животных: выявлены расхождения
Планы грандиозные, исполнение – не очень
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Рысь в лесу – хороший знак
Глава государства подписал Устав Совета мира
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Трамп – Гренландии: «Вы можете сказать «нет», но мы это запомним»
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
В крепкой связке с производством
Под контролем – долгострой
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Оценка готовности к использованию ИИ
Незыблемая основа общественной консолидации
Воинской части – 65 лет
Из школьников – в исследователи
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]