Интенсивный процесс снеготаяния начался в Восточном Казахстане

5297

В районах области проводятся проверки паводкоопасных участков, передает Kazpravda.kz

Фото: акимат ВКО

Работы по предотвращению паводков продолжаются, организована круглосуточная дежурная служба. Ситуация находится на контроле у оперативного штаба и главы региона.

В Уланском районе на постоянном контроле у акимата находятся территории, которые попадают в карту паводкоопасных мест. В близи села Герасимовка интенсивно пошла талая вода с полей. Был углублен отводной канал, чтобы не допустить затоплений инертным материалом проведены укрепительные работы. В жилые дома вода не зашла. С 3-х придворовых участков талые воды отведены. Сейчас ведутся все необходимые противопаводковые мероприятия. В селе находится аким области. Непосредственно на месте Нурымбет Сактаганов дал распоряжения по укреплению берега обводного канала, углублению и очистки арыков. Большая вода должна беспрепятственно уходить.

«Все службы работают в режиме повышенной готовности. Не смотря на праздники, никто расслабляться не должен. В случае необходимости будет задействована дополнительная техника для предотвращения паводков и защиты территории. В эти дни жители области должны, ни о чем не беспокоясь, праздновать Наурыз. А мы будем работать и создавать для этого все необходимые условия», - отметил Сактаганов.

В Тарбагатайском районе проведены обследования паводкоопасных участков, которые находятся в зоне возможного затопления, включая солнечную сторону горы Манырак, Кара Тогам, Есенгелди и Баргана.

В районе Алтай идет процесс вскрытия рек. Ежечасный мониторинг погодных условий, уровня воды, позволяет держать ситуацию под контролем.

В селе Үлкен Нарын на улице Алтайэнерго было зафиксировано скопление талых вод возле хозяйственной постройки. Установлено, что угрозы жилому дому нет, так как рядом расположена дамба, а вода отводится в обводной канал. Обводной канал расчищен и в настоящее время вода постепенно уходит. Службы ЧС и местные исполнительные органы следят за ситуацией. Приняты все необходимые меры по подготовке и обеспечению защитных сооружений. Наготове инертный материал и спецтехника.

Популярное

Все
Жизнь без границ
Две медали из Каира
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
Расширяя стратегическое партнерство
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
И дольше века длится день газеты
В американском журнале вышла статья Токаева о новой Конституции
Здесь важны прикосновения и звуки
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Мощные ливни и наводнения обрушились на Дагестан
Половодье набирает силу
Риски остаются, но ситуация под контролем
В Актюбинской области предотвратили подтопления населённых …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]