Какие культурные мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшую неделю

Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В этом году празднование Наурыза будет ознаменовано в столице добрыми делами. В городе проведут множество благотворительных акций, направленных на оказание помощи нуждающимся. Также столичные учреждения культуры подготовили для горожан немало интересных мероприятий, большинство из которых можно будет посмотреть онлайн, сообщает Astana.gov.kz.

Столичные театры подготовили к следующей неделе немало интересных и полюбившихся зрителям постановок.

Так, Музыкальный театр юного зрителя 21, 22 и 23 марта приглашает посмотреть драму «Абай - Тоғжан». Начало спектакля в 19.00.

В Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького 24 марта в 16.00 покажут моноспектакль С.Матвеева «Наедине с Пушкиным». 26 марта в 11.00 для юных зрителей горьковцы готовят сказку «Снегурушка». Вечером 25 и 26 марта в исполнении актеров театра можно будет посмотреть черный детектив «Человек-подушка», а 28 марта – мелодраму «Дикарь.Третье слово».

23 и 24 марта на сцене «Жастар театры» поставят мелодраму «Іздеп таптым сені...». В 12.00 и 14.00 часов 25 марта артисты покажут сказку «Достық пен қулық», вечером 26 марта – комедию «Диляфруздың төрт күйеуі».

Для юных любителей театральных постановок 22, 23 и 24 марта столичный Театр кукол готовит сказку «Легенда о Наурызе». В течение трех дней, 26-28 марта можно будет посетить сказку «Чудесный сон».

22 марта в 12.00 часов на сцене Nomad City Hall будет представлена праздничная программа «Алтыбақан аясында».

Не остался в стороне и театр танца «Наз». 21 и 22 марта творческий коллектив совместно с акиматом Сарыаркинского района организует концерт «Наурыз береке бастауы». 22 марта артисты проведут мастер-класс по танцевальным движениям, а также благотворительный концерт на тему «Мерекесі елімнің, қуанышы халқымның». 25 марта в театре состоится мероприятие «Күй Қаршығасы» в рамках празднования 75-летия Каршиги Ахмедьярова.

22 марта жителей и гостей столицы ждет немало интересных мероприятий на любой вкус, которые будут проводиться как оффлайн, так и онлайн.

В этот день в 13.00 на официальной странице Столичного цирка в Instagram(https://www.instagram.com/astanalyqtsirk/) можно будет посмотреть цирковую программу «Наурыз келді», а в аккаунте Триумфальной арки «Мәңгілік Ел»( triumphal_arch_nur_sultan) – видеоролик на тему «Национальные традиции и обычаи казахского народа-Беташар», а также онлайн-экскурсию.

Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» представит 22 марта выставку «Төрлет, төрлет, Әз Наурыз!», которая будет доступна для всех в соцсетях Facebook(Музей АЛЖИР), Instagram(museumalzhir) и Youtube(Museum ALZHIR Astana).

А музей Сакена Сейфуллина 24 марта готовит онлайн видеоэкскурсию.

28 марта Государственная академическая филармония г.Нур-Султан организует концерт струнного квартета им.Г.Жубановой «Под знаком Белы Бартока».

С 23 по 28 марта во Дворце Независимости можно посетить выставку «Подарки городу Нур-Султан». Также здесь и в монументе «Байтерек» проводятся ежедневные экскурсии для жителей и гостей столицы.

Кроме того, библиотеки Централизованной библиотечной системы города в течение всего месяца организуют всевозможные книжные выставки, конкурсы и познавательные лекции, посвященные празднованию Наурыза и 30-летию Независимости РК.

Отметим, все мероприятия проводятся со строгим соблюдением всех санитарных норм и требований.

Популярное

Все
Перезагрузка всей политической системы – Токаев подписал 5 новых конституционных законов
Бибисара Асаубаева досрочно выиграла шахматный турнир Norway Chess Women 2026
В Шымкенте выявили крупную партию нелегальных куриных яиц
Дожди прогнозируются по республике в эту пятницу
Да будет газ!
Основа национальной идентичности
Насосные станции обновят поэтапно
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Какие улицы временно перекроют в столице в рамках Astana Half Marathon
Зеленый коридор для скорой
Посевная проходит без сбоев
Укреплять интеллектуальный потенциал нации
Класс будущего
Подведены итоги природоохранных инициатив
Из зерна получают… горючее
Жестовый язык может обрести официальный статус
Твой выбор
Дочь – это не сын
Домбра в помощь учебнику
От посадки лесов до контроля над промышленными выбросами
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Педагог с большой буквы
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Жанатас: большой трансфер инноваций
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

На востоке начали готовить пляжи
Когда сигареты опасны вдвойне
Родителям малышей, родившихся в День госсимволов, вручили п…
Работники коммунальной службы исполнили гимн республики в А…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]