Какие культурные мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшую неделю

Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В этом году празднование Наурыза будет ознаменовано в столице добрыми делами. В городе проведут множество благотворительных акций, направленных на оказание помощи нуждающимся. Также столичные учреждения культуры подготовили для горожан немало интересных мероприятий, большинство из которых можно будет посмотреть онлайн, сообщает Astana.gov.kz.

Столичные театры подготовили к следующей неделе немало интересных и полюбившихся зрителям постановок.

Так, Музыкальный театр юного зрителя 21, 22 и 23 марта приглашает посмотреть драму «Абай - Тоғжан». Начало спектакля в 19.00.

В Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького 24 марта в 16.00 покажут моноспектакль С.Матвеева «Наедине с Пушкиным». 26 марта в 11.00 для юных зрителей горьковцы готовят сказку «Снегурушка». Вечером 25 и 26 марта в исполнении актеров театра можно будет посмотреть черный детектив «Человек-подушка», а 28 марта – мелодраму «Дикарь.Третье слово».

23 и 24 марта на сцене «Жастар театры» поставят мелодраму «Іздеп таптым сені...». В 12.00 и 14.00 часов 25 марта артисты покажут сказку «Достық пен қулық», вечером 26 марта – комедию «Диляфруздың төрт күйеуі».

Для юных любителей театральных постановок 22, 23 и 24 марта столичный Театр кукол готовит сказку «Легенда о Наурызе». В течение трех дней, 26-28 марта можно будет посетить сказку «Чудесный сон».

22 марта в 12.00 часов на сцене Nomad City Hall будет представлена праздничная программа «Алтыбақан аясында».

Не остался в стороне и театр танца «Наз». 21 и 22 марта творческий коллектив совместно с акиматом Сарыаркинского района организует концерт «Наурыз береке бастауы». 22 марта артисты проведут мастер-класс по танцевальным движениям, а также благотворительный концерт на тему «Мерекесі елімнің, қуанышы халқымның». 25 марта в театре состоится мероприятие «Күй Қаршығасы» в рамках празднования 75-летия Каршиги Ахмедьярова.

22 марта жителей и гостей столицы ждет немало интересных мероприятий на любой вкус, которые будут проводиться как оффлайн, так и онлайн.

В этот день в 13.00 на официальной странице Столичного цирка в Instagram(https://www.instagram.com/astanalyqtsirk/) можно будет посмотреть цирковую программу «Наурыз келді», а в аккаунте Триумфальной арки «Мәңгілік Ел»( triumphal_arch_nur_sultan) – видеоролик на тему «Национальные традиции и обычаи казахского народа-Беташар», а также онлайн-экскурсию.

Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» представит 22 марта выставку «Төрлет, төрлет, Әз Наурыз!», которая будет доступна для всех в соцсетях Facebook(Музей АЛЖИР), Instagram(museumalzhir) и Youtube(Museum ALZHIR Astana).

А музей Сакена Сейфуллина 24 марта готовит онлайн видеоэкскурсию.

28 марта Государственная академическая филармония г.Нур-Султан организует концерт струнного квартета им.Г.Жубановой «Под знаком Белы Бартока».

С 23 по 28 марта во Дворце Независимости можно посетить выставку «Подарки городу Нур-Султан». Также здесь и в монументе «Байтерек» проводятся ежедневные экскурсии для жителей и гостей столицы.

Кроме того, библиотеки Централизованной библиотечной системы города в течение всего месяца организуют всевозможные книжные выставки, конкурсы и познавательные лекции, посвященные празднованию Наурыза и 30-летию Независимости РК.

Отметим, все мероприятия проводятся со строгим соблюдением всех санитарных норм и требований.

Популярное

Все
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Основа устойчивого общества
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
«Встретимся у... кота»
Занимаются нужным делом
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Есть только миг между прошлым и будущим...
Правовая основа Справедливого Казахстана
Особое начало
Важный этап политической модернизации
Развитие угольной генерации: новые мощности и модернизация действующих станций
Елена Рыбакина поборется за выход в полуфинал теннисного турнира в США
«Доступный Интернет»: расширение цифровой инфраструктуры
За 3 года в Казахстане построили более 200 школ нового формата
Два брата наладили масштабное производство «синтетики» в Экибастузе
Более 800 МВт новых мощностей планируют ввести в Казахстане в 2027 году
Принц Гарри с семьей вернется в Великобританию
Кредит доверия обязывает: почему партиям придется меняться после выборов в Курултай
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
«Принцесса цирка» открыла сезон
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
До сентября будут принимать заявки на премии для НПО
Заключить брак – дело серьезное
82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]