Какие культурные мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшую неделю

1569
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В этом году празднование Наурыза будет ознаменовано в столице добрыми делами. В городе проведут множество благотворительных акций, направленных на оказание помощи нуждающимся. Также столичные учреждения культуры подготовили для горожан немало интересных мероприятий, большинство из которых можно будет посмотреть онлайн, сообщает Astana.gov.kz.

Столичные театры подготовили к следующей неделе немало интересных и полюбившихся зрителям постановок.

Так, Музыкальный театр юного зрителя 21, 22 и 23 марта приглашает посмотреть драму «Абай - Тоғжан». Начало спектакля в 19.00.

В Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького 24 марта в 16.00 покажут моноспектакль С.Матвеева «Наедине с Пушкиным». 26 марта в 11.00 для юных зрителей горьковцы готовят сказку «Снегурушка». Вечером 25 и 26 марта в исполнении актеров театра можно будет посмотреть черный детектив «Человек-подушка», а 28 марта – мелодраму «Дикарь.Третье слово».

23 и 24 марта на сцене «Жастар театры» поставят мелодраму «Іздеп таптым сені...». В 12.00 и 14.00 часов 25 марта артисты покажут сказку «Достық пен қулық», вечером 26 марта – комедию «Диляфруздың төрт күйеуі».

Для юных любителей театральных постановок 22, 23 и 24 марта столичный Театр кукол готовит сказку «Легенда о Наурызе». В течение трех дней, 26-28 марта можно будет посетить сказку «Чудесный сон».

22 марта в 12.00 часов на сцене Nomad City Hall будет представлена праздничная программа «Алтыбақан аясында».

Не остался в стороне и театр танца «Наз». 21 и 22 марта творческий коллектив совместно с акиматом Сарыаркинского района организует концерт «Наурыз береке бастауы». 22 марта артисты проведут мастер-класс по танцевальным движениям, а также благотворительный концерт на тему «Мерекесі елімнің, қуанышы халқымның». 25 марта в театре состоится мероприятие «Күй Қаршығасы» в рамках празднования 75-летия Каршиги Ахмедьярова.

22 марта жителей и гостей столицы ждет немало интересных мероприятий на любой вкус, которые будут проводиться как оффлайн, так и онлайн.

В этот день в 13.00 на официальной странице Столичного цирка в Instagram(https://www.instagram.com/astanalyqtsirk/) можно будет посмотреть цирковую программу «Наурыз келді», а в аккаунте Триумфальной арки «Мәңгілік Ел»( triumphal_arch_nur_sultan) – видеоролик на тему «Национальные традиции и обычаи казахского народа-Беташар», а также онлайн-экскурсию.

Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» представит 22 марта выставку «Төрлет, төрлет, Әз Наурыз!», которая будет доступна для всех в соцсетях Facebook(Музей АЛЖИР), Instagram(museumalzhir) и Youtube(Museum ALZHIR Astana).

А музей Сакена Сейфуллина 24 марта готовит онлайн видеоэкскурсию.

28 марта Государственная академическая филармония г.Нур-Султан организует концерт струнного квартета им.Г.Жубановой «Под знаком Белы Бартока».

С 23 по 28 марта во Дворце Независимости можно посетить выставку «Подарки городу Нур-Султан». Также здесь и в монументе «Байтерек» проводятся ежедневные экскурсии для жителей и гостей столицы.

Кроме того, библиотеки Централизованной библиотечной системы города в течение всего месяца организуют всевозможные книжные выставки, конкурсы и познавательные лекции, посвященные празднованию Наурыза и 30-летию Независимости РК.

Отметим, все мероприятия проводятся со строгим соблюдением всех санитарных норм и требований.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
Жезказганскому медеплавильному заводу – 55 лет
Standard&Poor’s подтвердило рейтинг Казахстана на уровне «BBB-»
Прочный мир должен основываться на конкретных действиях
Не ведись, молодежь, на шальные деньги
Правовые основы взаимодействия государства и общества
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Туркменским женщинам подарят по $17 к 8 Марта
Ушел на фронт 17-летним...
Специалисты атомной энергетики будут обучаться по программе…
Навестили ветерана-долгожителя

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]