Казахстанское мясо появилось на прилавках ОАЭ

Фото пресс-службы МИД РК
Благодаря совместным усилиям Посольства Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах и Внешнеторговой палаты Казахстана в текущем месяце казахстанская компания "Оптоград" осуществила две поставки казахстанской баранины на прилавки крупнейшей оптово-розничной сети гипермаркетов "LuLu" в ОАЭ, которая широко представлена на всей территории стран Персидского Залива, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.



По словам директора компании Алмата Берденова, торговля за рубежом всегда имеет определенные риски, однако рынок Эмиратов привлекателен за счет цены и покупательского спроса на качественную продовольственную продукцию.

"Сомнения были, конечно. В первую очередь, из-за того, что многие эмиратские покупатели работают без предоплаты. Приходилось слышать, что некоторые наши поставщики по этой причине не решались делать поставки", - сказал казахстанский бизнесмен.

В конце апреля при содействии казахстанских дипломатов была организована Торговая миссия казахстанских бизнесменов в Абу-Даби.

"Тогда Посол нашей страны в ОАЭ Мадияр Менилбеков удачно дал мне в нужное время нужный совет, и я решился. На самом деле, фактически все сделали свою работу: Внешнеторговая палата организовала выезд предпринимателей, Посольство собрало нужных и авторитетных людей, ну и я, как предприниматель, воспользовался созданными бизнес возможностями", - поделился впечатлениями от проделанной работы Алмат Берденов.

Содействие продвижению казахстанского экспорта является одним из важнейших приоритетов внешнеполитического ведомства Казахстана, отметили в МИД РК.



"В рамках реализации экономической дипломатии важной задачей в работе загранучреждений республики является продвижение продукции казахстанских предприятий на зарубежные рынки. Поэтому наше посольство старается максимально наращивать и использовать имеющийся потенциал по оказанию поддержки и дипломатического содействия экспортерам казахстанских товаров, включая продовольственную продукцию с учетом особенностей эмиратского рынка и условий регулирования", - сказал Посол Казахстана в ОАЭ Мадияр Менилбеков.

В МИД напомнили, что в преддверии проведения этой успешной Торговой миссии состоялись встречи Мадияра Менилбекова с президентом Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Мухаммедом Тани Муршид Ганнам аль-Румейси, председателем и управляющим директором крупнейшей компании "LuLu Group" Юсуфом Али и другими высокими представителями, в ходе которых они заверили, что обеспечат всестороннюю поддержку Торговой миссии казахстанских бизнесменов в Абу-Даби и Дубае, а также делегируют соответствующих представителей на встречу с потенциальными партнерами из РК. В результате, участники миссии получили возможность провести прямые переговоры, а также проанализировать перспективные направления для сотрудничества в условиях ОАЭ.

Первые партии казахстанского мяса уже на прилавках эмиратских потребителей. И в скором времени следует ожидать реализацию и других успешных торгово-экспортных проектов между двумя странами, добавили в министерстве.

Популярное

Все
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
13 медалей из Шэньчжэня
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

От импортозамещения к развитию отечественной промышленности
В Казахстане расширят кредитование проектов животноводства
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в …
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвиже…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]