Казахстанское мясо появилось на прилавках ОАЭ

4400
Фото пресс-службы МИД РК
Благодаря совместным усилиям Посольства Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах и Внешнеторговой палаты Казахстана в текущем месяце казахстанская компания "Оптоград" осуществила две поставки казахстанской баранины на прилавки крупнейшей оптово-розничной сети гипермаркетов "LuLu" в ОАЭ, которая широко представлена на всей территории стран Персидского Залива, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.



По словам директора компании Алмата Берденова, торговля за рубежом всегда имеет определенные риски, однако рынок Эмиратов привлекателен за счет цены и покупательского спроса на качественную продовольственную продукцию.

"Сомнения были, конечно. В первую очередь, из-за того, что многие эмиратские покупатели работают без предоплаты. Приходилось слышать, что некоторые наши поставщики по этой причине не решались делать поставки", - сказал казахстанский бизнесмен.

В конце апреля при содействии казахстанских дипломатов была организована Торговая миссия казахстанских бизнесменов в Абу-Даби.

"Тогда Посол нашей страны в ОАЭ Мадияр Менилбеков удачно дал мне в нужное время нужный совет, и я решился. На самом деле, фактически все сделали свою работу: Внешнеторговая палата организовала выезд предпринимателей, Посольство собрало нужных и авторитетных людей, ну и я, как предприниматель, воспользовался созданными бизнес возможностями", - поделился впечатлениями от проделанной работы Алмат Берденов.

Содействие продвижению казахстанского экспорта является одним из важнейших приоритетов внешнеполитического ведомства Казахстана, отметили в МИД РК.



"В рамках реализации экономической дипломатии важной задачей в работе загранучреждений республики является продвижение продукции казахстанских предприятий на зарубежные рынки. Поэтому наше посольство старается максимально наращивать и использовать имеющийся потенциал по оказанию поддержки и дипломатического содействия экспортерам казахстанских товаров, включая продовольственную продукцию с учетом особенностей эмиратского рынка и условий регулирования", - сказал Посол Казахстана в ОАЭ Мадияр Менилбеков.

В МИД напомнили, что в преддверии проведения этой успешной Торговой миссии состоялись встречи Мадияра Менилбекова с президентом Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Мухаммедом Тани Муршид Ганнам аль-Румейси, председателем и управляющим директором крупнейшей компании "LuLu Group" Юсуфом Али и другими высокими представителями, в ходе которых они заверили, что обеспечат всестороннюю поддержку Торговой миссии казахстанских бизнесменов в Абу-Даби и Дубае, а также делегируют соответствующих представителей на встречу с потенциальными партнерами из РК. В результате, участники миссии получили возможность провести прямые переговоры, а также проанализировать перспективные направления для сотрудничества в условиях ОАЭ.

Первые партии казахстанского мяса уже на прилавках эмиратских потребителей. И в скором времени следует ожидать реализацию и других успешных торгово-экспортных проектов между двумя странами, добавили в министерстве.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Президент проведет расширенное заседание правительства
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
О чем поведает Рашид ад-дин?
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики

Читайте также

В США ждут новый шатдаун
Казахстан отправил в Китай поезд с кормовой мукой
Обручальные кольца подорожали в Казахстане
Токаев дал три месяца на разработку нового плана по развити…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]