Казахстанское мясо появилось на прилавках ОАЭ

4462
Фото пресс-службы МИД РК
Благодаря совместным усилиям Посольства Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах и Внешнеторговой палаты Казахстана в текущем месяце казахстанская компания "Оптоград" осуществила две поставки казахстанской баранины на прилавки крупнейшей оптово-розничной сети гипермаркетов "LuLu" в ОАЭ, которая широко представлена на всей территории стран Персидского Залива, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.



По словам директора компании Алмата Берденова, торговля за рубежом всегда имеет определенные риски, однако рынок Эмиратов привлекателен за счет цены и покупательского спроса на качественную продовольственную продукцию.

"Сомнения были, конечно. В первую очередь, из-за того, что многие эмиратские покупатели работают без предоплаты. Приходилось слышать, что некоторые наши поставщики по этой причине не решались делать поставки", - сказал казахстанский бизнесмен.

В конце апреля при содействии казахстанских дипломатов была организована Торговая миссия казахстанских бизнесменов в Абу-Даби.

"Тогда Посол нашей страны в ОАЭ Мадияр Менилбеков удачно дал мне в нужное время нужный совет, и я решился. На самом деле, фактически все сделали свою работу: Внешнеторговая палата организовала выезд предпринимателей, Посольство собрало нужных и авторитетных людей, ну и я, как предприниматель, воспользовался созданными бизнес возможностями", - поделился впечатлениями от проделанной работы Алмат Берденов.

Содействие продвижению казахстанского экспорта является одним из важнейших приоритетов внешнеполитического ведомства Казахстана, отметили в МИД РК.



"В рамках реализации экономической дипломатии важной задачей в работе загранучреждений республики является продвижение продукции казахстанских предприятий на зарубежные рынки. Поэтому наше посольство старается максимально наращивать и использовать имеющийся потенциал по оказанию поддержки и дипломатического содействия экспортерам казахстанских товаров, включая продовольственную продукцию с учетом особенностей эмиратского рынка и условий регулирования", - сказал Посол Казахстана в ОАЭ Мадияр Менилбеков.

В МИД напомнили, что в преддверии проведения этой успешной Торговой миссии состоялись встречи Мадияра Менилбекова с президентом Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Мухаммедом Тани Муршид Ганнам аль-Румейси, председателем и управляющим директором крупнейшей компании "LuLu Group" Юсуфом Али и другими высокими представителями, в ходе которых они заверили, что обеспечат всестороннюю поддержку Торговой миссии казахстанских бизнесменов в Абу-Даби и Дубае, а также делегируют соответствующих представителей на встречу с потенциальными партнерами из РК. В результате, участники миссии получили возможность провести прямые переговоры, а также проанализировать перспективные направления для сотрудничества в условиях ОАЭ.

Первые партии казахстанского мяса уже на прилавках эмиратских потребителей. И в скором времени следует ожидать реализацию и других успешных торгово-экспортных проектов между двумя странами, добавили в министерстве.

Популярное

Все
Шкаф с секретом
Комплект наград из Аликанте
Серебряный клинок Ерлика
Бронзовый танец с лентой
Готовность к высоким скоростям
Две победы на старте
Портреты на стекле
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Инклюзия как стратегический приоритет
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
В преддверии летнего сезона расширяется туриндустрия
Ученые усовершенствовали промышленные фильтры
Субботнику дождь не помеха
Предусмотрены технологии чистого угля
Ожидается строительство еще двух заводов
Ключи от надежды
Степные озера получат паспорта
К проактивному реагированию на киберугрозы
Меняется система аттестации педагогов
Правовая основа модернизации страны
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Трансформация экономики через потенциал институтов развития…
Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въ…
Аквакультура – важный драйвер экономики
«На пустом месте накручивают» – проблему ценовых накруток п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]