Казахстанцы активно участвуют в сборе средств пострадавшим

587
Валентина Мелехова, Костанайская область

Три миллиона тенге всего за три дня для оказания помощи собрали члены партии Respublica

фото предоставлено пресс-службой партии Respublica

Эти средства собраны только в центральном аппарате партии. Аналогичная работа ведется во всех регионах страны. Как только был объявлен сбор средств, партийцы откликнулись в одночасье. В итоге за считанные дни удалось собрать 3 млн тенге. Эти деньги потрачены на покупку товаров первой необходимости для пострадавших от паводка. Одна из «газелей» с гуманитарной помощью приехала в Торгайский регион, расположенный на юге Костанайской области. Накануне Торгай посетил председатель партии Respublica, депутат Мажилиса Парламента Айдарбек Ходжаназаров вместе с коллегами по партии. Они доставили товары первой необходимости – воду, крупы, консервы, постельные принадлежности, свечи, предметы личной гигиены.

– Мы посетили общежития в городе Аркалыке, где размещены жители, эвакуированные на вертолете из подтопленных населенных пунктов. Также побывали в Амангельдинском районе, пострадавшем от паводка. Ситуация остается критической, уровень воды продолжает повышаться. Пострадали жилые дома, имущество, скот местных жителей. Люди пострадавших регионов поднимают вопросы, которые их волнуют: как скоро построят дома, как погашать текущие кредиты, будет ли возмещена стоимость пострадавшей техники и другие, – рассказал Айдарбек Ходжаназаров.

Напоминаем, на юге Костанайской области сохраняется режим ЧС. В районе рек уровень воды критический. Жители нескольких сел эвакуированы, в целом порядка 8 тыс. человек доставлены в безопасные места, в пунктах временного размещения находятся более трех тысяч человек.

Партийцы уверяют, что будут держать ситуацию на контроле и оказывать местным жителям всяческую поддержку. И не только пострадавшим от паводка в Костанайской области. Другие члены партии также отправились в другие регионы страны, пострадавшие от паводка.

Популярное

Все
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом
Порядка 3 млн специалистов потребуется Казахстану в среднесрочной перспективе
В МВД предупредили о новой схеме мошенничества при бронировании жилья
Город, где живет история
Все дороги ведут на Алаколь
Ученица НИШ оказалась в числе победителей международного конкурса писем
В Уральске ликвидирован интернет-магазин по сбыту наркотиков
В теплицах спеет урожай
Популярная певица убита в Узбекистане
Прогресс Казахстана в достижении ЦУР оценили в ООН
По мосту в Европу и Азию
Зарубежные инвесторы намерены построить огромную теплицу для томатов в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев посетил мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка
Президент награжден высшей госнаградой Турции – орденом Devlet Nişanı
Приоритет – национальным видам
Бегемот с характером
В Премьер-лиге установилось «двоевластие»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Сенатор Суиндик Алдашев обсудил развитие Мангистауской области с руководством региона

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]