Задержан водитель, насмерть сбивший ребенка возле школы №185 в Алматы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Местной полицейской службы ДВД города.
"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан местный житель 1973 года рождения, проживающий в этом же поселке Алгабас. Свое транспортное средство – автомашину марки "Мазда-626" темно-серого цвета мужчина спрятал в доме своих родственников в соседнем населенном пункте Коксай. Автомобиль изъят в процессуальном порядке и приобщен к материалам досудебного расследования в качестве вещественного доказательства", – рассказал начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.
Сообщается, что уже назначены соответствующие экспертизы. Водитель свою вину признал, он сообщил, что сбежал с места происшествия из страха. Также на данном этапе расследования установлено, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
Начальник управления дознания ДВД подполковник полиции Рустам Абдрахманов уточнил, что водитель привлечен к уголовной ответственности сразу по составам двух преступлений: дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом (ст. 345 ч. 3 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 347 УК РК).
Напомним, ДТП произошло вечером 22 февраля. Водитель насмерть сбил девочку 2009 года рождения, шедшую в тот момент со своей матерью.
"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан местный житель 1973 года рождения, проживающий в этом же поселке Алгабас. Свое транспортное средство – автомашину марки "Мазда-626" темно-серого цвета мужчина спрятал в доме своих родственников в соседнем населенном пункте Коксай. Автомобиль изъят в процессуальном порядке и приобщен к материалам досудебного расследования в качестве вещественного доказательства", – рассказал начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.
Сообщается, что уже назначены соответствующие экспертизы. Водитель свою вину признал, он сообщил, что сбежал с места происшествия из страха. Также на данном этапе расследования установлено, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
Начальник управления дознания ДВД подполковник полиции Рустам Абдрахманов уточнил, что водитель привлечен к уголовной ответственности сразу по составам двух преступлений: дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом (ст. 345 ч. 3 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 347 УК РК).
Напомним, ДТП произошло вечером 22 февраля. Водитель насмерть сбил девочку 2009 года рождения, шедшую в тот момент со своей матерью.