Оскандалившаяся экс-чиновница горздрава Алматы получила новую должность

В Департаменте Агентства Казахстана по делам государственной службы по городу Алматы прокомментировали возвращение Лауры Мырзагали в систему здравоохранения после увольнения с госслужбы. Она ранее была заместителем руководителя управления общественного здравоохранения мегаполиса, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото иллюстративное Kazpravda.kz

Недавно в СМИ появилась информация, что Лаура Мырзагали устроилась на работу в одну из больниц Алматинской области.

«Ранее она работала на государственной службе. За проступки, которые допустила, понесла наказание. Ее освободили от занимаемой должности. Право занимать должность на государственной службе у Лауры Мырзагали отсутствует в течение трех лет.

Касательно ее нового назначения, то, насколько я знаю, она работает в подведомственной организации здравоохранения, что не является государственной службой. Ограничения, которые были наложены на данного госслужащего, касаются только государственной службы. На подведомственные организации, на квазигосударственный сектор эти ограничения, в соответствии с действующим законодательством, не распространяются. Поэтому отслеживать дальнейшие ее назначения, кроме как на государственной службе, департамент не уполномочен. Если она назначена в организации здравоохранения квазигосударственного сектора, то это ее право», – пояснил руководитель Департамента АДГС по Алматы Ильдар Уйсумбаев на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Напомним, летом прошлого года заместителя руководителя управления общественного здоровья Алматы Лауру Мырзагали привлекли к дисциплинарной ответственности с запретом занимать государственные должности в течение трех лет. Ее уволили за проступок, дискредитирующий государственную службу.

В начале апреля 2022 года в социальных сетях появилось видео, на котором Лаура Мырзагали спорит с сотрудницей по поводу премий. После этого в управлении общественного здравоохранения началось служебное расследование. Видео также заинтересовало сотрудников Департамента Агентства по делам госслужбы по Алматы.

 

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Новый центр для научных проектов
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
13 медалей из Шэньчжэня
Казахстанский финал в Японии
Дана высокая оценка
Важен голос каждого
Первый гол Дастана в «Челси»
Комфортный отдых без ущерба для природы
Обеспечить равный доступ
Литые мосты автомобильного партнерства
Новоселье в Сайраме
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
От концепции – к национальной стратегии
ИИ сразится с саранчой
Порядок – дело общее
Безопасный мир
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Единую цифровую экосистему санэпиднадзора создали в Казахст…
В Казахстане усилят профилактику психических расстройств
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными меропри…
Казахстанцам напоминают о важности бесплатных скринингов в …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]