Президент Армении посетил Академию госуправления РК

Дана Аменова
специальный корреспондент

Ваагн Хачатурян выразил уверенность в том, что дружеские отношения между двумя странами будут продолжаться долгие годы

Фото: пресс-служба Академии государственного управления РК

Сегодня в рамках официального визита в  Казахстан президент Армении Ваагн Хачатурян выступил с лекцией на тему «Армянский «Перекресток мира»: национальный приоритет и залог устойчивого развития Южного Кавказа» в Академии госуправления при президенте РК, сообщает Kazpravda.kz 

Армянскому президенту были продемонстрированы информационные системы Admission (прием документов на обучение) с элементами прокторинга и iCademium (LMS).

Ваагн Хачатурян ознакомился с возможностями медиа-студии, которая используется для развития коммуникативных навыков слушателей курсов повышения квалификации. Также президенту продемонстрировали платформу непрерывного образования и видеостудию JALINGA для записи курсов дистанционного обучения.

В своем выступлении он отметил 25-летие подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Арменией. Он выразил уверенность в том, что дружеские отношения между двумя странами будут продолжаться долгие годы.

«Для обучающихся Академии важно получать информацию из первых уст. Сегодня слушателям была представлена информация по геополитическому развитию Армении. Президент Хачатурян в своем выступлении подчеркнул ключевые аспекты развития страны: развитие торговых отношений,  логистики и укрепление международных связей», – отметил ректор Академии государственного управления Ерлан Абил.

Магистрант Института дипломатии Академии Темирлан Сайлауұлы поделился своими впечатлениями от встречи.

«Встреча с Президентом Армении была очень интересной для магистрантов Института дипломатии. Мы получили много информации о развитии экономики Армении, транспортно-логистической отрасли и сельского хозяйства, а также ознакомились с макроэкономическими показателями страны. Визит Президента в Академию подчеркивает его внимание к вопросам образования», – сказал он.

В лекции президента приняли участие официальная делегация Армении, в том числе чрезвычайный и полномочный посол Армении в Казахстане, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Армении, министр образования, науки, культуры и спорта Армении, заместитель министра иностранных дел Армении, руководитель межпарламентской группы дружбы «‎Армения-Казахстан», представители аппарата президента и СМИ Армении, сотрудники министерства иностранных дел РК, магистранты, докторанты, а также сотрудники Академии.

Популярное

Все
Сохраняют мир вдали от Родины
Детство под защитой
Голевое изобилие и свержение лидера
Жанатас: большой трансфер инноваций
Чистая среда общих усилий
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Памяти легендарного Тимура Сегизбаева
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Кибербезопасность в цифровую эпоху
Плей-офф набирает обороты
Административной юстиции – пять лет
Непогасшая надежда
Для гуманизации уголовного законодательства
Кюй пережил эпоху террора
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
ИИ-решения для казахского языка
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР
Производство отечественных товаров набирает обороты
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Сохранить историю для будущих поколений
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Торговые неурядицы
Квартиры для горожан
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан предложил создать сеть индустриальных ИИ-лаборато…
Запуск СПОТ в России обсудили на площадке ЕЭК
Представители бизнеса и госорганов обсудили порядок примене…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]