Фото ЦСКА Министерства обороны РК
Служащие Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи стали победителями зимнего этапа Спартакиады Военных Сил РК по гиревому спорту, передает
Kazpravda.kz.
Второе место заняла команда Аэромобильных войск; третье место – региональное командование "Юг".
"Сила — это одно из физических качеств гиревика. Но без техники, без умения рационально использовать силу и другие физические качества рассчитывать на успех в гиревом спорте трудно. И если спортсмен не работает над техникой, недооценивает её значение, не ищет резерва (в технике они неисчерпаемы), тренируется не думая, не анализируя каждый подход к снаряду, то, как бы он ни был одарён, раскрыть свои физические возможности не сможет", - рассказал главный судья чемпионата пятнадцатикратный Чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, вице-президент Федерации гиревого и армспорта Серик Абдахин.
Стоит отметить, что по итогам состязаний два военнослужащих подтвердили спортивное звание "Мастер спорта Республики Казахстана по гиревому двоеборью" - старший сержант Куанышев Сункар (региональное командование "Восток") и сержант Клобук Олег (региональное командование "Юг"). Также старший лейтенант Минко Артем (Аэромобильные войска) выполнил норматив мастера спорта.