Национальный олимпийский комитет Казахстана в очередной раз провел акцию «Рожденный в Олимпийский день». Мероприятие было приурочено к празднованию Международного олимпийского дня, который отмечается ежегодно 23 июня.

Все дети, появившиеся на свет в этот день, получают подарки: поздравительные письма и памятные комплекты одежды для новорожденных. В этом году в упаковке подарков приняли участие хоккеисты сборной Казахстана Самат Данияр и Владимир Волков. Акция стартовала ровно в полночь и охватила всю республику. К инициативе подключились 240 родильных домов по всему Казахстану. Каждому малышу будет передан подарочный набор, включающий боди с надписью Olympian is born и открытку от имени казахстанских спортсменов.
Так, в Акмолинской области посылки для детей в один из роддомов передали серебряный призер летних Олимпийских игр по тяжелой атлетике Анна Нурмухамбетова и участница зимней Олимпиады лыжница Татьяна Осипова.
«Для нас важно, чтобы Олимпийский день был не только праздником спорта, но и символом новых начинаний. Эта акция – теплый жест в адрес семей, в которых 23 июня появился ребенок. Надеемся, что впереди у этих детей будет много достижений и побед. Желаем, чтобы все их мечты исполнились», – отметили в НОК Казахстана.
Впервые Национальный олимпийский комитет Казахстана по-особенному поздравил новорожденных в 2020 году. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения и АО «Казпочта».