Салтанат опасалась, что муж убьет ее, заявила ассистентка Нукеновой

Гульмира Кунапия
корреспондент

Ассистентка Салтанат по имени Анар была вызвана в суд в качестве свидетеля, передает корреспондент Kazpravda.kz

Скриншот видео

Напомним, 11 марта состялось первое судебное заседание над Куандыком Бишимбаевым. Он обиняется в убийстве с особой жесткостью, в истязании гражданской жены Салтанат Нукеновой. Резонансный процесс, за которым следят не только в Казахстане, но и за его пределами, продолжается.

Как отметила свидетель, она проживает в Шымкенте, работала онлайн с Нукеновой три года – вела запись клиентов Салтанат на консультацию. За время работы они выстроили дружеские отношения.   

В октябре 2022 года Анар узнала, что Салтанат собирается замуж и что жених – тот самый Куандык, который хотел с ней познакомиться через консультацию.

«В декабре меня удивило то, что Салтанат изменила пароли от всех соцсетей. После нового года Салтанат прилетела в Шымкент и мы должны были встретиться за завтраком, но Салтанат написала, что у них до утра был хай-вай и она не сможет встретиться», - показала свидетель.

Далее помощница рассказала суду, что в конце января Салатанат просила купить цветы для матери Куандыка. Когда они созвонились из цветочного магазина, Анар услышала на фоне голос Куандыка, который говорил: «Скажите, что это для матери министра. Я все проверю». Эта реплика удивила свидетеля, так как «у него был очень грубый надменный голос».   

В начале февраля 2023 года Салтанат сообщила помощнице, что разводится с мужем. Но уже в середине февраля она попросила помочь с SMM-продвижением магазина матери Куандыка.

В конце февраля Нукенова сообщила Анар, что «муж теперь разрешает мне работать» и попросила записывать клиентов. Однако 5 июня от Нукеновой пришло сообщение о том, что «муж не разрешает проводить косультации».   

По словам Анар, с 18 по 28 июня Салтанат была в городе Шымкент и периодически звонила помощнице по утрам.

«Когда я перезванивала, она не отвечала. Пару раз ночью я услышала звонки и она грустным дрожащим голосом просила ее забрать. Потом перехватывал телефон Куандык и отклонял разговор. В тот период я готовилась к тому, что у нее может что-то случиться», - отметила свидетель.  

В начале июля ассистенку встревожили синяки на руках Нукеновой и следы на шее, которые она увидела при личной встрече в Шымкенте.  

«Она рассказала, что Куандык тиран, 24/7 находится рядом с ней, не разрешает общаться с подругами, сестрами, не разрешает ей работать. Она сказала, что родители Куандыка не дают ей уехать без Куандыка, который в тот момент находился в Алматы», - показала свидетель.

В ту беседу она поведала ассистентке о том, что «у них дома все разгромлено, так как во время ссор он все бросает, постоянно рушит дом, приходится делать ремонт».

«17 июля мне позвонила Салтанат и рассказала, что он тиранит ее, постоянно бьет, а также она сказала, что она боится, что он убьет ее», - говорит она.

 18 июля Салтанат сказала, что ищет в аренду квартиру, так как окончательно ушла от мужа. В октябре в переписке Салтанат также сообщала Анар о конфликтах с мужем.

Ассистентка отметила в ходе допроса, что Нукенова всегда хорошо зарабатывала до замужества с Куандыком, от 3 до 4 миллонов тенге в месяц.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником
Жара до 40 градусов сохранится в Казахстане до конца июня
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В ВКО стартовал международный фестиваль мотоспорта
Пресс-секретарь Президента поздравил журналистов и отметил их вклад в развитие страны
Профессиональная журналистика не должна тонуть в информационном шуме – эксперт
Кинологи Нацгвардии обменялись опытом на сборе в Шымкенте
Минобороны предупредило о передвижении военной техники
Президент Сербии заявил о намерении уйти в отставку в ближайшие недели
Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тысячи человек
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Казахстанские спортсменки вошли в тройку лучших на Кубке мира
В Алматы на месяц введут ограничения движения по улице Жуалы
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Конституционный суд рассмотрел жалобу на расчет выплат по у…
Обманули дольщиков
Пять миллионов под водой
Главреду КазТАГ изменили меру пресечения на содержание под …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]