Салтанат опасалась, что муж убьет ее, заявила ассистентка Нукеновой

2439
Гульмира Кунапия
корреспондент

Ассистентка Салтанат по имени Анар была вызвана в суд в качестве свидетеля, передает корреспондент Kazpravda.kz

Скриншот видео

Напомним, 11 марта состялось первое судебное заседание над Куандыком Бишимбаевым. Он обиняется в убийстве с особой жесткостью, в истязании гражданской жены Салтанат Нукеновой. Резонансный процесс, за которым следят не только в Казахстане, но и за его пределами, продолжается.

Как отметила свидетель, она проживает в Шымкенте, работала онлайн с Нукеновой три года – вела запись клиентов Салтанат на консультацию. За время работы они выстроили дружеские отношения.   

В октябре 2022 года Анар узнала, что Салтанат собирается замуж и что жених – тот самый Куандык, который хотел с ней познакомиться через консультацию.

«В декабре меня удивило то, что Салтанат изменила пароли от всех соцсетей. После нового года Салтанат прилетела в Шымкент и мы должны были встретиться за завтраком, но Салтанат написала, что у них до утра был хай-вай и она не сможет встретиться», - показала свидетель.

Далее помощница рассказала суду, что в конце января Салатанат просила купить цветы для матери Куандыка. Когда они созвонились из цветочного магазина, Анар услышала на фоне голос Куандыка, который говорил: «Скажите, что это для матери министра. Я все проверю». Эта реплика удивила свидетеля, так как «у него был очень грубый надменный голос».   

В начале февраля 2023 года Салтанат сообщила помощнице, что разводится с мужем. Но уже в середине февраля она попросила помочь с SMM-продвижением магазина матери Куандыка.

В конце февраля Нукенова сообщила Анар, что «муж теперь разрешает мне работать» и попросила записывать клиентов. Однако 5 июня от Нукеновой пришло сообщение о том, что «муж не разрешает проводить косультации».   

По словам Анар, с 18 по 28 июня Салтанат была в городе Шымкент и периодически звонила помощнице по утрам.

«Когда я перезванивала, она не отвечала. Пару раз ночью я услышала звонки и она грустным дрожащим голосом просила ее забрать. Потом перехватывал телефон Куандык и отклонял разговор. В тот период я готовилась к тому, что у нее может что-то случиться», - отметила свидетель.  

В начале июля ассистенку встревожили синяки на руках Нукеновой и следы на шее, которые она увидела при личной встрече в Шымкенте.  

«Она рассказала, что Куандык тиран, 24/7 находится рядом с ней, не разрешает общаться с подругами, сестрами, не разрешает ей работать. Она сказала, что родители Куандыка не дают ей уехать без Куандыка, который в тот момент находился в Алматы», - показала свидетель.

В ту беседу она поведала ассистентке о том, что «у них дома все разгромлено, так как во время ссор он все бросает, постоянно рушит дом, приходится делать ремонт».

«17 июля мне позвонила Салтанат и рассказала, что он тиранит ее, постоянно бьет, а также она сказала, что она боится, что он убьет ее», - говорит она.

 18 июля Салтанат сказала, что ищет в аренду квартиру, так как окончательно ушла от мужа. В октябре в переписке Салтанат также сообщала Анар о конфликтах с мужем.

Ассистентка отметила в ходе допроса, что Нукенова всегда хорошо зарабатывала до замужества с Куандыком, от 3 до 4 миллонов тенге в месяц.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Проверка на прочность
Серебряный шар – у Кошкина
Сцена, где можно хлопать и топать
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Ориентир на устойчивый приток капитала
Усилен контроль за оружейными магазинами
Маслом бизнес не испортить
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Мост между поколениями
Уна и Муфаса берут след
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
В СКО готовятся к паводку
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Признание научных достижений
Новая Конституция укрепит институт семьи
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Могут ли супруги узнать о банковских счетах друг друга: воп…
21-летние наркозакладчики получили тюремные сроки в Кокшетау
Сенат освободил от должности ряд судей Верховного суда
В Алматинской области раскрыто убийство 19-летней давности

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]