Салтанат опасалась, что муж убьет ее, заявила ассистентка Нукеновой

2453
Гульмира Кунапия
корреспондент

Ассистентка Салтанат по имени Анар была вызвана в суд в качестве свидетеля, передает корреспондент Kazpravda.kz

Скриншот видео

Напомним, 11 марта состялось первое судебное заседание над Куандыком Бишимбаевым. Он обиняется в убийстве с особой жесткостью, в истязании гражданской жены Салтанат Нукеновой. Резонансный процесс, за которым следят не только в Казахстане, но и за его пределами, продолжается.

Как отметила свидетель, она проживает в Шымкенте, работала онлайн с Нукеновой три года – вела запись клиентов Салтанат на консультацию. За время работы они выстроили дружеские отношения.   

В октябре 2022 года Анар узнала, что Салтанат собирается замуж и что жених – тот самый Куандык, который хотел с ней познакомиться через консультацию.

«В декабре меня удивило то, что Салтанат изменила пароли от всех соцсетей. После нового года Салтанат прилетела в Шымкент и мы должны были встретиться за завтраком, но Салтанат написала, что у них до утра был хай-вай и она не сможет встретиться», - показала свидетель.

Далее помощница рассказала суду, что в конце января Салатанат просила купить цветы для матери Куандыка. Когда они созвонились из цветочного магазина, Анар услышала на фоне голос Куандыка, который говорил: «Скажите, что это для матери министра. Я все проверю». Эта реплика удивила свидетеля, так как «у него был очень грубый надменный голос».   

В начале февраля 2023 года Салтанат сообщила помощнице, что разводится с мужем. Но уже в середине февраля она попросила помочь с SMM-продвижением магазина матери Куандыка.

В конце февраля Нукенова сообщила Анар, что «муж теперь разрешает мне работать» и попросила записывать клиентов. Однако 5 июня от Нукеновой пришло сообщение о том, что «муж не разрешает проводить косультации».   

По словам Анар, с 18 по 28 июня Салтанат была в городе Шымкент и периодически звонила помощнице по утрам.

«Когда я перезванивала, она не отвечала. Пару раз ночью я услышала звонки и она грустным дрожащим голосом просила ее забрать. Потом перехватывал телефон Куандык и отклонял разговор. В тот период я готовилась к тому, что у нее может что-то случиться», - отметила свидетель.  

В начале июля ассистенку встревожили синяки на руках Нукеновой и следы на шее, которые она увидела при личной встрече в Шымкенте.  

«Она рассказала, что Куандык тиран, 24/7 находится рядом с ней, не разрешает общаться с подругами, сестрами, не разрешает ей работать. Она сказала, что родители Куандыка не дают ей уехать без Куандыка, который в тот момент находился в Алматы», - показала свидетель.

В ту беседу она поведала ассистентке о том, что «у них дома все разгромлено, так как во время ссор он все бросает, постоянно рушит дом, приходится делать ремонт».

«17 июля мне позвонила Салтанат и рассказала, что он тиранит ее, постоянно бьет, а также она сказала, что она боится, что он убьет ее», - говорит она.

 18 июля Салтанат сказала, что ищет в аренду квартиру, так как окончательно ушла от мужа. В октябре в переписке Салтанат также сообщала Анар о конфликтах с мужем.

Ассистентка отметила в ходе допроса, что Нукенова всегда хорошо зарабатывала до замужества с Куандыком, от 3 до 4 миллонов тенге в месяц.

Популярное

Все
Дети снова играют в асыки!
Возрождение степных ремесел
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Героя Паралимпиады встретили в Астане
Гвардеец знает наизусть около ста кюев
Получили шанс на полноценную жизнь
Пять медалей дзюдоистов
Двойной успех в Закопане
Военная семья – надежный тыл
В Атырау начал работу особенный магазин
Театр голосов
Стать достойным защитником Отечества
Чтобы дети видели мир!
Встретят праздник в новых квартирах
Шахматный Наурыз
Автопром: от регламентной модели сервиса к прогнозной
Вклад в демократическое развитие
Сегодня модно быть здоровым
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по реализации Конституции Республики Казахстан, принятой 15 марта 2026 года
«Soltüstık Qazaqstan» – кузница национальной журналистики
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Бег от истории или от себя?
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
Победы на турнире Alem Cup
«Пустую книгу» выпустили тысячи писателей в знак протеста против ИИ
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Слово о замечательном человеке
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Работники районного КУИС вновь предстанут перед судом в Акм…
Могут ли супруги узнать о банковских счетах друг друга: воп…
21-летние наркозакладчики получили тюремные сроки в Кокшетау
Сенат освободил от должности ряд судей Верховного суда

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]