Сестра погибшей в Астане школьницы обвинила полицию в бездействии

Дана Аменова
специальный корреспондент

Астанчанка Карина Александрюк в соцсетях обратилась за помощью к общественности, сообщает Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Жительница столицы рассказала, что ее 14-летнюю младшую сестру в начале сентября нашли мертвой в заброшенном здании, расположенном неподалеку от одной из городских школ. 

«10 сентября в моей семье случилось большое горе - не стало моей родной младшей сестренки, ее тело было найдено в заброшенном здании. На данный период сотрудники полиции завели уголовное дело, в ходе которого проявляется абсолютное бездействие со стороны полиции. С первого дня, сотрудники Байконурского РОВД твердят мне о том, что на теле моей сестренки не было найдено телесных повреждений и насильственных действий, разводят руками, позволяют глупые усмешки в сторону моей семьи, кормят меня завтраками по типу «с вами завтра свяжутся» и выдают это дело за «несчастный случай», – написала она в Instagram.

Также  девушка утверждает, что видела гематомы, синяки на руках и ногах, открытые свежие раны.  Она нашла и определила группу граждан, причастных к этому и свидетелей, которых до сих не допросили.

«Моя семья сейчас в очень тяжелом состоянии, моя мама не выходит из дома, не ест, не пьет, не спит. Я хочу кричать о помощи и о бездействии полиции. Я боюсь за других детей.  Я прошу довести данное дело до конца, а не спустить все на тормозах, выдав данное преступление за «несчастный случай». Я говорю о бездействии сотрудников Байконурского РОВД и прошу о помощи казахстанских блогеров и медийных лиц» – заключила девушка.

Напомним, что информация об обнаружении ребенка без признаков жизни появилась 10 сентября. Труп девочки был найден в одном из заброшенных домов по улице Кравцова.  

Популярное

Все
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Отличилась молодежь
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]