Спасатели Борового пересели на электрокары

Новый транспорт будут использовать для патрулирования прибрежных зон и профилактической работы с отдыхающими

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Спасателей курортной зоны Борового оснастили новыми электрокарами, которые будут использоваться для патрулирования прибрежных территорий и обеспечения безопасности отдыхающих, передает Kazpravda.kz.

Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, экологичный транспорт поступил в распоряжение подразделений, работающих в Боровом и Кокшетау.

«Электрокары будут использоваться для патрулирования прибрежных зон, проведения профилактической работы с отдыхающими, напоминания о правилах безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия», - сообщили в ДЧС региона.

Новый транспорт позволит спасателям быстрее перемещаться вдоль береговой линии и охватывать больше участков в местах массового отдыха. Это особенно актуально в разгар туристического сезона, когда побережье курортной зоны ежедневно посещают тысячи человек.

В ведомстве отметили, что использование электрокаров не только повысит мобильность спасателей, но и позволит выполнять задачи по обеспечению безопасности с минимальным воздействием на окружающую среду.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Семь медалей из Ташкента
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
«Затонувший лес» станет ближе
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
На кортах планеты
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Базовая ставка снижена до 16,75%
Инструмент экономической дипломатии
Там, где выплавляют медь
Гарантия переезда
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Законодательная повестка
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Раненого филина передали в зоопарк
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Лето перемен
Единые правила для гидов и инструкторов туризма утвердили в…
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным р…
Строительство автодороги к озеру Каинды завершится в августе

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]