Спикер Сената призвал жителей Жетісу принять активное участие в референдуме

1536
Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

Актуальные вопросы, касающиеся предстоящего референдума, и перспективы развития энергетической отрасли обсудили члены Народного штаба за строительство АЭС во главе со спикером Сената Мауленом Ашимбаевым с общественностью Жетісу, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу палаты

Фото: Сенат

Депутаты совместно с экспертами и общественными деятелями также провели ряд встреч с коллективами производственных предприятий и активной молодежью города Талдыкоргана.

В ходе встречи с общественностью области Жетісу спикер Сената отметил, что общенациональный референдум по вопросу строительства АЭС является конкретным примером реализации концепции «Слышащее государство». Учитывая стратегический характер инициативы и значение для экономики страны, важное значение имеет голос каждого казахстанца в предстоящем референдуме.

«Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев объявил о проведении 6 октября республиканского референдума по строительству АЭС. Поэтому цель нашей сегодняшней встречи – обсуждение данной инициативы и перспектив развития энергетической отрасли в целом. Общенациональный референдум, который пройдет на этой неделе, имеет стратегическое значение для дальнейшего развития Казахстана. Вместе нам предстоит принять решение, которое окажет большое влияние на будущее нашей страны и следующих поколений. В этой связи, призываю всех казахстанцев принять участие в референдуме и сделать свой выбор», – сказал Маулен Ашимбаев в своем выступлении.

Члены Штаба в рамках информационной работы также встретились с коллективом Жетысуской швейной фабрики «Айсулу», на которой трудятся многодетные матери, люди с инвалидностью и другие граждане категории социально-уязвимых слоев населения, а также работниками предприятия «Темирбетон». Наряду с вопросами поддержки отечественных производителей, включая законодательные нормы в этом направлении, были обсуждены задачи референдума. В частности, коллективы предприятий интересовались о пользе и рисках, обусловленные строительством АЭС.

В ходе встречи с общественностью и активной молодежью региона речь также шла о важности изучения новейших методик и внедрения инновационных технологий в производство.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Школа искусств открылась в селе
Особенный фильм про сильных людей
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Япония запустила крупнейшую в мире АЭС после 14 лет простоя
Участие французских компаний в атомной энергетике Казахстан…
Крупнейшая в мире АЭС возобновила работу в Японии
Исправлением исторического абсурда назвал Токаев строительс…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]