В Кокшетау потопило 6 домов и 15 дворовых учатков – КЧС РК

155
Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по ЧС МВД РК Кульдиков Марат на брифинге в комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренний дел Республики Казахстан, передает корреспондент Kazpravda.kz

"2 апреля в 04:50 в городе Кокшетау было потоплено 6 домов и 15 дворовых участков. Благодаря проведены работам местными исполнительными органами департамента ЧС вода откачена с тех домов и 11 дворовых участка. На сегодняшний день еще остается 4 дворовых участка, которые еще не откачали. Но на сегодня на 13:00 часов, я думаю, эти дворовые участки откачаем", – сообщил заместитель председателя КЧС.

Спикер отметил, что сейчас проводится работа по укреплению русла реки Кылшакты. Это укладка мешкотары и отсыпка песком. 

"Также районе в селе Ивановка проведены работы по укреплению платины. Уложено 40 тонн песка и щебня. Задействованы местные исполнительные органы, департамент ЧС, дорожные службы. Также за прошедшие сутки в связи с размывом закрыт участок трассы республиканского значения "Екатеренбург-Алматы" на 795-856 километре. Движение автотранспорта осуществляется через село Рузаевка"– дополнил Кульдиков. 

Спикер отметил, что в Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях переброшены дополнительные силы и средства городов Нур-султан и Шымкент. Также сообщил, что в поселке Бескарагай Восточно-Казахстанской области по состоянию на шесть утра 3 апреля остаются подтопленными грунтовыми водами 3 частных жилых дома.  Эти три дома находятся в прибрежной равнинной зоне озер Камышинское, Доманское и Куликовское. 
 
"В основном, на сегодняшний день обстановка по селу Каратау и Кырыкой обстановка стабильная. Вода данные населены пункты не зашла, силы и средства которые там находятся контролируют уровень воды. На сегодняшний день уровень воды спал на 20 см, на данный момент угрозы нет. В общем такая ситуация за сутки", – заключил он. 

Также Кульдиков добавил, что совместно с "Казгидромет" выставлены гидропосты, благодаря которым контролируется уровень воды в реках.  

Стоит отметить, что ранее заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин Юрий на брифинге в Службе центральных коммуникаций прокомментировал паводковую ситуацию в Акмолинской области.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Следим за финалом, ожидаем побед
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Волки все ближе к селу
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Открылась правовая клиника
Вклад НПО в правовое просвещение граждан обсудили в Казахст…
12 частных судебных исполнителей лишились гослицензий в Шым…
Финпирамида «S-Group» выдавала себя за британский инвестфон…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]