В Лос-Анджелесе объявили победителей премии Grammy

1657
Фото Matt Sayles/Invision/AP
В Лос-Анджелесе состоялось вручение музыкальной премии Grammy. В категории "Песня года" награды удостоена композиция This Is America, исполненная американцем Childish Gambino (настоящее имя – Дональд Гловер). Трансляция велась на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи США, передает Tass.ru.   

В номинации "Песня года" награду вручили автору композиции. Помимо Гловера, это шведский композитор Людвиг Геренсен и американец Джеффри Ламар Уильямс, более известный как Янг Таг.

Childish Gambino с композицией This Is America также завоевал премию в категории "Запись года".

На награду Национальной академии искусства и техники грамзаписи США в этой номинации, которая считается одной из самых престижных, также претендовали сингл Shallow певицы Леди Гага и актера Брэдли Купера, песня All the Stars рэпера Кендрика Ламара и певицы SZA, сингл The Middle германского диджея и продюсера российского происхождения Zedd вместе с исполнительницей кантри Марен Моррис и дуэтом Grey.

Кантри-исполнительница Кейси Масгрейвс удостоена премии Grammy в категории "Альбом года". Она получила награду за работу над альбомом Golden Hour. Масгрейвс также выиграла Grammy за лучший кантри-альбом.

Еще двух наград Масгрейвс была удостоена еще двух наград: как автор лучшей песни в стиле кантри, а также за лучшее исполнение композиции в этом же стиле. 

Дуа Липа удостоена премии в категории "Лучший новый исполнитель".

Дуа Липа родилась в 1995 году в Лондоне в семье албанцев. Как отмечает Национальная академия искусства и техники грамзаписи США, прорывом в карьере молодой британки стала песня New Rules. Дуа Липа в этом сезоне впервые выдвинута на премию Grammy.

Леди Гага, Ариана Гранде, кантри-певец Вилли Нельсон завоевали Grammy в разделе современной популярной музыки.

В номинации "Лучшее сольное поп-выступление" награду получила Леди Гага за песню Joanne.   

В категории "Лучший традиционный вокальный поп-альбом" награду получила пластинка My Way Фрэнка Синатры в исполнении ветерана музыки кантри Вилли Нельсона. 

В номинации "Лучший вокальный поп-альбом" награда присуждена Sweetener (четвертый студийный альбом) Арианы Гранде.

Гранде не явилась получать трофей, так как бойкотирует церемонию, пожаловавшись на "зажим" и диктат со стороны продюсера Grammy Кена Эрлика в вопросе выбора песни для исполнения на церемонии.

Леди Гага с песней Shallow завоевала Grammy в номинации "Лучшее выступление поп-дуэта или группы".

Диск Colors певца, продюсера и автора песен Бека получил музыкальную премию Grammy в номинации "Лучший альбом альтернативной музыки".

Бек Хансен родился 8 июля 1970 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Впервые громко заявил о себе, записав сингл Loser 1994 года из альбома Mellow Gold, а потом закрепил успех, выпустив альбом Odelay 1996 года с такими хитами, как Devil's Haircut, Where It's At и The New Pollution. Бек завоевал премию Grammy в 2014 году в престижной номинации "Лучший альбом года", добавив потом в свой актив еще четыре "золотых граммофона".

Лидеру рок-группы Soundgarden Крису Корнеллу посмертно присуждена премия Grammy в разделе рок-музыки. Композиция When Bad Does Good Корнелла победила в номинации "Лучшее рок-выступление".

Премии за лучшую рок-песню удостоена композиция Masseduction американцев Джека Антоноффа и St. Vincent (настоящее имя Энни Эрин Кларк).

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США признала лучшим рок-альбомом диск From The Fires группы Greta Van Fleet. 

Рэперы Дрейк, Кендрик Ламар и Childish Gambino (настоящее имя Дональд Гловер) получили Grammy в разделе рэп, представленном в четырех номинациях.   

В номинации "Лучшая рэп-песня", которая присуждается авторам произведения, победителем назван сингл God's Plan в исполнении рэпера Дрейка (Обри Дрейк Грэм).

Помимо победителя, на "золотой граммофон" в этой категории были номинированы трек King's Dead в исполнении рэперов Кендрика Ламара, Джея Рока, Future и Джеймса Блейка, композиция Lucky You в исполнении Эминема и исполнителя хип-хопа Джойнера Лукаса, сингл SICKO MODE Трэвиса Скота, Дрейка и Суэя Ли, а также клип WIN в исполнении рэпера Джея Рока.

В номинации "Лучшее рэп-выступление", в которую включаются только синглы и треки, победили Кендрик Ламар, а также его коллеги Джей Рок, Future и Джеймс Блейк с треком King's Dead.

Награда в категории "Лучшее исполнение рэп-песни", куда допускаются также композиции ритм-н-блюз, досталась американцу Childish Gambino с композицией This Is America. 

В номинации "Лучший рэп-альбом" победа досталась Invasion of Privacy американской хип-хоп-исполнительницы Cardi B (Белкалис Альманзар). 

Помимо этого, награды также вручались в номинациях "Лучшее исполнение ритм-н-блюза", "Лучшая запись оперного произведения", "Лучшее хоровое выступление", "Лучшая песня для визуальных СМИ", а также "Лучшее музыкальное видео".

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
Как станцевать любовь
Сила слова и дух степи
Подарили новые возможности
Магнолии цветут
Драйвер национальной экономики
Нарушителей порядка выявляют дроны
Кадровая политика судов выходит на новый уровень
Идет прием документов
Алгоритмы кибербезопасности
Основа технологического лидерства
Устойчивая динамика и большой потенциал
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Новая Конституция – новый общественный договор
Основа цифровой трансформации
Приезжайте работать в Янайкино!
Великий мыслитель своего времени
США рассматривают план «наказания» стран НАТО за позицию по Ирану
Строительство первого ОРЦ завершается в области Улытау
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
В Астане появятся новые точки притяжения
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
МВД напомнило водителям о проверке документов
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Первый трофей от ФИФА
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Во главе угла – безопасность ребенка
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Намечено построить форелевую ферму
Шекспир: символика смыслов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

Крупнейший в Юго-Восточной Азии проект солнечных батарей по…
Иран требует $1 в биткоинах за каждый баррель нефти в Ормуз…
Индия хочет использовать крокодилов для охраны границы с Ба…
Власти Ирака открыли небо и аэропорты страны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]