В Сенате наградили лауреатов конкурса «Парасат»

1571

В этом году для участия в конкурсе поступило более 100 работ

Фото: пресс-служба Сената

В Сенате состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Парасат» среди работников средств массовой информации. В преддверии профессионального праздника журналистов поздравил спикер Палаты Маулен Ашимбаев, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Сената

Приветствуя лауреатов ежегодного конкурса, Маулен Ашимбаев подчеркнул важную роль средств массовой информации в укреплении сплоченности общества и формировании информационной повестки. В частности, как было отмечено, журналисты являются действенным каналом коммуникации между государством и гражданами, барометром социального климата, поскольку отражают различные точки зрения на происходящие в стране изменения. В этой связи он обозначил приоритеты, касающиеся социально-экономической и политической ориентированности страны, и поблагодарил участников встречи за активную совместную работу по построению Справедливого, безопасного, чистого и сильного Казахстана.

«По инициативе Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в Казахстане реализуются комплексные реформы, направленные на диверсификацию национальной экономики, улучшение качества жизни и повышение благостояния граждан. Особое внимание уделяется развитию качественного образования и медицинского обеспечения. Именно от вас зависит, насколько полную и объективную информацию получат граждане о происходящих изменениях в стране. Поэтому труд журналистов всегда заслуживает большого уважения.

Отдельно хочу остановиться на деятельности парламентского пула журналистов. Объективно и оперативно освещая деятельность Сената по законодательному обеспечению реформ Главы государства, разъясняя суть принятых законов, вы вносите значимый вклад в построение Справедливого, безопасного, чистого и сильного Казахстана», – сказал председатель Сената, обращаясь к журналистам.

Вместе с тем он остановился на итогах работы Палаты и акцентировал внимание на содействии СМИ в решении вопросов, волнующих общество, в рамках освещения выездных заседаний сенаторов в регионах. Отмечена была также значимость оперативного и объективного освещения депутатских запросов, деятельности постоянных комитетов и рассматриваемых законов.

В этом году, как было отмечено в ходе мероприятия, для участия в конкурсе «Парасат» поступило более 100 работ. В числе авторов – журналисты телеканалов, газет, информационных порталов и других отечественных медиа.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ПАРАСАТ» 2025 года

Лучший телевизионный материал: Азамат Нұғыманов (телеканал «Qazaqstan»), Ботагоз Базарбаева (телеканал «24KZ»), Анна Абрамова (телеканал «КТК»).

Лучшая публикация в печатных СМИ: Гүлнара Жолжанова (газета «Egemen Qazaqstan»), Гүлжиған Тұрсынова (областная газета «Жетісу»), Раушангуль Нуршаева (газета «Литер»).

Лучшая публикация в интернет-издании: Жанар Сердалина (информационное агентство «BestNews.kz»), Надежда Алишпаева (информационное агентство «Tengrinews.kz»).

Лучшая публикация в социальных сетях: Ержан Жаубай – журналист.

Специальная премия года «Лучший аналитический материал»: Ақбөпе Тәңірберген и коллектив программы «Заң мен Ел» телеканала «Первый канал Евразия»; коллектив телеканала «Jibek Joly» Телерадиокомплекса Президента РК.

«За вклад в развитие парламентской журналистики»: Советхан Жағиев (видеооператор телеканала «Qazaqstan»).

Популярное

Все
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебряный финал в Ордосе
Услышать голос Земли
Триумфальный Кубок Победы
Стартует пляжная Азиада
Начинается сезон фонтанов
Школьная библиотека задает формат обучения
Годами в бегах
Над городом плывет шашлычный дым
Бразильский старт
Не линия раздела, а точка притяжения
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
«Тәуелсіздік ұрпақтары»: успей подать заявку
Жемчужины края
Выстроить систему водной безопасности
Не отреагировать, а предупредить
Креативный Ботай
Яркий символ сближения культур
Аварийность на электросетях в Казахстане снизилась на 13%
Предложение взятки и согласие на ее получение необходимо криминализировать
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Серебро с золотым отливом
«Махаббат» превращает нити в чувства
Светильники из вторсырья
Искусство лаконичного высказывания
Подписан меморандум
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Спикер Сената встретился с председателем ПА ОБСЕ
Трансформация экономики через потенциал институтов развития…
Спикер Сената: У Казахстана с Таджикистаном – большой потен…
Ряду депутатов и сотрудников аппарата Сената вручили госнаг…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]