«Это реально»: продюсер о концертах Шакиры и Бейонсе в Казахстане

Дана Аменова
специальный корреспондент

В настоящее время ведутся переговоры с 13 мировыми артистами

Фото: скриншот видео

В интервью автору подкаста «Умные люди» Асель Кожаковой продюсер «Астана концерт» Малик Хасенов поделился планами по проведению мероприятий с участием мировых звезд после успешных выступлений Дженнифер Лопес и группы Backstreet Boys в Астане и Алматы.

«Здесь очень важно, что мы в ивенте очень давно, поэтому примерно понимаем вкусы казахстанской аудитории, хотя это довольно субъективно. Нам кажется, что два попадания были в точку. Допустим, коммерческая музыка 2000- 2010 –х годов нравится миллениалам.  Мне кажется, если привезем звезду K-pop, то снова будет попадание в точку. Здесь, наверное, правильный вопрос: кто из исполнителей станет следующим? Мы ведем одновременно переговоры с 13 артистами. Буквально недавно прилетел из Европы, где у нас была серия переговоров. Есть такая хорошая примета - пока ты не подписал контракт, нельзя ничего говорить. Существует такое поверие среди промоутеров, продюсеров, что можно сбить удачу. Безусловно, это будут серьезные топовые певцы.  Даже на переговорах было круто, у нас у самих были мурашки», – отметил он.

Казахстанцы в социальных сетях активно обсуждают вероятность визита Бейонсе, Эминема и Шакиры в страну. 

«Что касается Шакиры и Бейонсе, то это вполне реально. С Эминемом ситуация сложнее, потому что у нас пока нет инфраструктуры, соответствующей уровню его запросов. Согласно требованиям команды площадка должна быть рассчитана минимум на 60 тысяч человек, чтобы концерт был коммерчески оправдан. В Казахстане такой площадки пока нет. Конечно, можно организовать концерт на площади, но это связано с определенными рисками и большими инвестициями в инфраструктуру, так как следует  обеспечить безопасность и комфорт. Возможно, строительство новых объектов, например, в Алматы, позволит когда-нибудь провести концерт такого масштаба без каких-либо вопросов», – заключил продюсер.

 

 

Популярное

Все
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай из-за ситуации на Ближнем Востоке
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Чилийские поклонники подготовили музыкальный подарок к перв…
Поклонники Димаша представили культуру Казахстана в крупней…
«Алға, Қазақстан»: Энрике Иглесиас обратился к казахстанцам…
Головкина официально включили в Международный зал славы бок…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]