Главный конкурент Трампа покинул президентскую гонку

Наталия Буланова
выпускающий редактор

По словам Десантиса, он решил поддержать Трампа как кандидата от республиканцев, поскольку тот «превосходит» Байдена

Фото: dw.com

Губернатор Флориды Рон Десантис объявил о выходе из президентской гонки в США, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на РБК.

О своем решении Десантис объявил в видео, опубликованном в соцсети X. Видео он подписал цитатой Уинстона Черчилля: «Успех не окончателен, неудача не фатальна: главное — мужество продолжать».

«Я не могу просить наших сторонников добровольно тратить свое время и ресурсы, если у нас нет четкого пути к победе», — сказал в видеообращении Десантис.

Губернатор Флориды отметил, что большинство избирателей-республиканцев на праймериз «хотят дать Дональду Трампу еще один шанс», а, несмотря на разногласия между ним и Десантисом в прошлом, бывший президент США «превосходит» действующего Джо Байдена.

«Я подписал обязательство поддержать кандидата от республиканцев, и я выполню это обещание. Я поддерживаю его, потому что мы не можем вернуться к старой республиканской гвардии прошлых лет или переупакованной форме подогретого корпоративизма, которую представляет Никки Хейли», — заявил он.

Десантис объявил об участии в выборах президента США в мае прошлого года. Его считали главным соперником Трампа. Сам бывший президент также называл губернатора Флориды своим главным конкурентом на выдвижение в качестве кандидата от республиканцев. Весной 2023 он заявил, что Десантису следует отказаться от участия в праймериз, так как это «принесет только вред и раздор Республиканской партии».

Ранее также американский бизнесмен индийского происхождения Вивек Рамасвами объявил о выходе из президентской гонки в США.

Кроме того, кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт приостановил свою предвыборную кампанию.

 

 

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Перспективы взаимодействия
Правдивое Слово
На принципах объективности и открытости
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Обменялись опытом с коллегами
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
Золото, рожденное трудом
Сохраняя традиции созидания
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Власти Колумбии объявили трехдневный траур
Более 250 человек стали жертвами землетрясения в Колумбии
ООН заявила о росте глобальной безработицы среди молодежи и…
Колумбия прекратила экспорт кофе после землетрясения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]