К-рор группа стала первым молодежным послом ЮНЕСКО

Наталия Буланова
выпускающий редактор

K-pop – это многомиллионные армии фанатов и многомиллиардные обороты. В ЮНЕСКО этот феномен решили использовать во имя благого дела

Фото: nme.com

ЮНЕСКО представила первого в своей истории молодежного посланника доброй воли. Выбор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры пал на одну из самых успешных k-pop групп – Seventeen, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»

Как отмечает телеканал, ни одна официальная церемония ЮНЕСКО не производила столько шума. С утра пораньше фанаты популярного южнокорейского бойз-бенда атакуют заборы штаб-квартиры ЮНЕСКО в надежде увидеть своих кумиров. Желающих прорваться на небольшую церемонию явно больше, чем мест. Внутри строгая охрана высматривает и выводит тех, кто оказался здесь без разрешения.

«Я рада анонсировать, что группа будет не просто нести месседжи и ценности во всем мире в рамках своего предстоящего мирового турне, они также смогут участвовать в нашей работе и наших проектах», - сообщила генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле.

По словам участника группы Seventeen Джошуа Хонга, группа выделит 1 млн долларов на поддержку глобальной молодежной программы ЮНЕСКО.

«Мы верим, что молодежь дает самые креативные идеи и имеет самую сильную решимость изменить мир к лучшему. Через развлечение и поддержку блестящих идей мы надеемся, что программа станет ступенькой в строительстве позитивных молодежных сообществ», - поделился Хонг.

Бойз-бенд из Южной Кореи – не только один из самых популярных, но и один из самых вовлеченных в благотворительность. Уже два года существует их совместная с корейским офисом ЮНЕСКО инициатива по созданию образовательных центров в Африке и Азии.

Для фанатов амбассадорство их любимых идолов, именно так в k-pop называют кумиров, – прямая инструкция к действию. Поклонники, среди которых много подростков, принимают близко к сердцу всё, что говорят любимые артисты, которые теперь будут делиться не только музыкой, но и своими общественно-полезными инициативами, отметил телеканал.

 

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Будет построена новая школа
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Обеспечить прозрачность и единообразие
Сократить дефицит ученических мест
Первый ранец Али
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Крупный пожар на мусорном полигоне ликвидировали в Жамбылской области
30 монополистов наказали за создание барьеров для бизнеса в Алматинской области
Вместо лайков – наказание
Кандидат в депутаты от партии «Байтақ» встретился с избирателями Шымкента
Горело синим пламенем
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»

Читайте также

За пределами привычного: Димаш представил вторую главу миро…
ПРООН направит $84 млн на развитие Таджикистана
Канада полностью отказалась от золотого резерва
Более 100 человек погибли под завалами на золотом руднике в…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]