К-рор группа стала первым молодежным послом ЮНЕСКО

Наталия Буланова
выпускающий редактор

K-pop – это многомиллионные армии фанатов и многомиллиардные обороты. В ЮНЕСКО этот феномен решили использовать во имя благого дела

Фото: nme.com

ЮНЕСКО представила первого в своей истории молодежного посланника доброй воли. Выбор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры пал на одну из самых успешных k-pop групп – Seventeen, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»

Как отмечает телеканал, ни одна официальная церемония ЮНЕСКО не производила столько шума. С утра пораньше фанаты популярного южнокорейского бойз-бенда атакуют заборы штаб-квартиры ЮНЕСКО в надежде увидеть своих кумиров. Желающих прорваться на небольшую церемонию явно больше, чем мест. Внутри строгая охрана высматривает и выводит тех, кто оказался здесь без разрешения.

«Я рада анонсировать, что группа будет не просто нести месседжи и ценности во всем мире в рамках своего предстоящего мирового турне, они также смогут участвовать в нашей работе и наших проектах», - сообщила генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле.

По словам участника группы Seventeen Джошуа Хонга, группа выделит 1 млн долларов на поддержку глобальной молодежной программы ЮНЕСКО.

«Мы верим, что молодежь дает самые креативные идеи и имеет самую сильную решимость изменить мир к лучшему. Через развлечение и поддержку блестящих идей мы надеемся, что программа станет ступенькой в строительстве позитивных молодежных сообществ», - поделился Хонг.

Бойз-бенд из Южной Кореи – не только один из самых популярных, но и один из самых вовлеченных в благотворительность. Уже два года существует их совместная с корейским офисом ЮНЕСКО инициатива по созданию образовательных центров в Африке и Азии.

Для фанатов амбассадорство их любимых идолов, именно так в k-pop называют кумиров, – прямая инструкция к действию. Поклонники, среди которых много подростков, принимают близко к сердцу всё, что говорят любимые артисты, которые теперь будут делиться не только музыкой, но и своими общественно-полезными инициативами, отметил телеканал.

 

Популярное

Все
Избирателям поможет робот
Высокий международный интерес
Свет... на ветер
На принципах гласности
Победители общего зачета Гран-при
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Рекорды в Ташкенте
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Потенциал дальнейшего развития
Что ты можешь сделать для своей страны?
Более 453 млн просмотров
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Разрушительное землетрясение произошло в Индонезии
В Республике Корея выступили за реформу Конституции
В Южной Корее картофель варится в земле из-за рекордной жары
Warner Bros. откроет крупнейший магазин по вселенной Гарри …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]