К-рор группа стала первым молодежным послом ЮНЕСКО

Наталия Буланова
выпускающий редактор

K-pop – это многомиллионные армии фанатов и многомиллиардные обороты. В ЮНЕСКО этот феномен решили использовать во имя благого дела

Фото: nme.com

ЮНЕСКО представила первого в своей истории молодежного посланника доброй воли. Выбор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры пал на одну из самых успешных k-pop групп – Seventeen, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»

Как отмечает телеканал, ни одна официальная церемония ЮНЕСКО не производила столько шума. С утра пораньше фанаты популярного южнокорейского бойз-бенда атакуют заборы штаб-квартиры ЮНЕСКО в надежде увидеть своих кумиров. Желающих прорваться на небольшую церемонию явно больше, чем мест. Внутри строгая охрана высматривает и выводит тех, кто оказался здесь без разрешения.

«Я рада анонсировать, что группа будет не просто нести месседжи и ценности во всем мире в рамках своего предстоящего мирового турне, они также смогут участвовать в нашей работе и наших проектах», - сообщила генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле.

По словам участника группы Seventeen Джошуа Хонга, группа выделит 1 млн долларов на поддержку глобальной молодежной программы ЮНЕСКО.

«Мы верим, что молодежь дает самые креативные идеи и имеет самую сильную решимость изменить мир к лучшему. Через развлечение и поддержку блестящих идей мы надеемся, что программа станет ступенькой в строительстве позитивных молодежных сообществ», - поделился Хонг.

Бойз-бенд из Южной Кореи – не только один из самых популярных, но и один из самых вовлеченных в благотворительность. Уже два года существует их совместная с корейским офисом ЮНЕСКО инициатива по созданию образовательных центров в Африке и Азии.

Для фанатов амбассадорство их любимых идолов, именно так в k-pop называют кумиров, – прямая инструкция к действию. Поклонники, среди которых много подростков, принимают близко к сердцу всё, что говорят любимые артисты, которые теперь будут делиться не только музыкой, но и своими общественно-полезными инициативами, отметил телеканал.

 

Популярное

Все
Мегаполис цветет
Модернизация во имя талантов из глубинки
Песни, которые не стареют
Женское лицо IT-сообщества
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Ускользающее лето
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Курсай. Двенадцать лет спустя
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Философия мастерства
Миссия – объединить людей
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Ответственный подход
Общение дорогого стоит
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Первый ранец Али
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Канада полностью отказалась от золотого резерва
Более 100 человек погибли под завалами на золотом руднике в…
Солистка A’Studio Кети Топурия спела на казахском языке
Шакира построит школы в Колумбии после разрушительных земле…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]