Красота и карьера: казахстанка прошла в полуфинал международного конкурса «Мисс Офис»

1340

«Мисс Офис» –  конкурс красоты с 15-летней историей, объединяющий офисных сотрудниц от 20 до 35 лет из разных уголков мира, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на организаторов конкурса

Фото предоставлено организаторами

Здесь не важен рост, вес, телосложение. Проект раскрывает понятие красоты с другой стороны: профессионализм, талант, внутренние качества, интеллект. Каждая из участниц имеет определенные успехи в карьере, занимается саморазвитием, поддерживает благотворительность, вносит свой вклад в экологию.

Ежегодно 130 конкурсанток попадают в полуфинал, пройдя масштабные кастинги в своих городах и странах. И лишь 30 из них пройдут дальше – в финал. Одной из тех, кому удалось войти в число полуфиналисток, стала Валерия Степчук из Астаны.

«Я впервые участвую в таком конкурсе, – делится Валерия. – Посмотрев несколько сезонов финального шоу, я настолько воодушевилась, что сразу же подала заявку. Скрывать не стану, переживала, что не пройду отбор. Но, спустя месяц, мне написали заветное письмо с приглашением на кастинг».

В Казахстане кастинг проходил онлайн. Состоял он из двух частей: визитная карточка, где необходимо было рассказать о себе и о своей работе; творческий номер, раскрывающий талант и хобби.

«Несмотря на то, что этот этап проходил онлайн, переживала я так, словно жюри и другие участницы сидели рядом со мной, – вспоминает конкурсантка. – Для меня это было очень ответственно, ведь я не только о себя презентую, но и рассказываю о своей работе, представляю свою страну. Когда комиссия подводила итоги, я думала мое сердце выпрыгнет – было так волнительно! И вот я слышу свое имя, и понимаю, что я полуфиналистка, а это уже маленькая победа».

Валерия работает начальником управления по связям с общественностью в одной из золотодобывающих компаний в столице. Начинала свой профессиональный путь в Павлодаре журналистом регионального телеканала. Спустя пару лет решила сменить направление и отправилась на завод, где работала специалистом по корпоративным коммуникациям. Затем отправилась в Астану. Шаг за шагом она прошла путь до руководящей должности.  

«Я всегда была активисткой и целеустремленным человеком: начиная со школы и вплоть до последнего курса магистратуры, – рассказывает Валерия. – Участвовала в областных и республиканских конкурсах на знание государственного языка, являлась стипендиатом Фонда Первого Президента, возглавляла студенческое самоуправление в университете. Даже сейчас я большое внимание уделяю своему профессиональному развитию и постоянно учусь чему-то новому, совместно с коллегами организовываю благотворительные и экологические мероприятия. Я не могу сидеть на месте: движение и только движение».

Теперь у Валерии впереди борьба за выход в финал. Сейчас проходит интернет-голосование, по результатам которого 25 участниц пройдут дальше, еще 5 финалисток определит состав организационного комитета.

«В этому году география «Мисс Офис» обширна: Россия, Франция, Греция, Турция и другие страны. Моя мечта – попасть в финал и представить Казахстан и нашу прекрасную столицу в таком масштабном конкурсе. Я уверена, что с поддержкой казахстанцев мне удастся пройти дальше», - говорит девушка.

Голосовать необходимо каждый день до 6 октября включительно, уже 7 числа будет представлен список финалисток. Поддержать Валерию можно следующим образом: Перейти на сайт голосования; выбрать Валерию Степчук и еще двух понравившихся участниц; подтвердить выбор.  

Финал пройдет в ноябре в Москве, где 30 офисных сотрудниц поборются за титул «Мисс Офис».

 

Популярное

Все
У косарей работы нынче много
Три завода – три судьбы
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Больше квадратура – выше тариф
Заготовили треть от необходимого запаса
Детсадов в Алматы станет существенно больше
На пути к устойчивости и солидарности
Главное – обеспечить достойные условия
В стране продолжается рост числа юридических лиц
К единым стандартам управления и обслуживания
Стратегический культурный ресурс государства
Ценность Человека труда
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам военно-патриотического воспитания, воинской службы и перераспределения функций отдельных центральных государственных органов
Наши славные юные номады
В Караганде подорожает проезд в автобусе
На съезде профсоюзов в Астане утвердили Резолюцию в поддержку реформ Токаева
25-летнюю теннисистку из Индии застрелил ее отец
Токаев поздравил Президента Монголии с праздником Наадам
Вместо хаджа: аксакал из Павлодара отдал свои накопления особенным детям
Угледобывающая компания «Богатырь Комир» занизила КПН на 777 млн тенге
Колония «супермуравьев» приближается к Великобритании
Ермек Кошербаев ознакомился с туристической инфраструктурой Капшагайского водохранилища
Самолеты станут чаще летать из Казахстана в Беларусь
День работников рыбного хозяйства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Барби с диабетом: компания Mattel представила новую куклу
Токаев ответил Трампу на письмо по поводу пошлин на казахстанские товары
Сенатор Ольга Булавкина: Развитие села начинается с создания условий для людей
Бектенов дал ряд поручений по устранению проблем в сфере туризма
В ущелье Аюсай дан старт проекту «Алатау аманаты»
Пока не поздно: как предотвратить возникновение онкологии
Возврат активов: драгоценности на торгах оказались никому не нужны
Способен дать фору другим
Астанчан призвали внимательно выбирать частные образовательные учреждения
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан

Читайте также

Мурал спасателям МЧС появился в Усть-Каменогорске
Пропавший мальчик найден живым в горах Алматинской области
Сил моих больше нет: почему к середине года накрывает устал…
После 82 случаев утоплений за семь лет в Мангистау проверяю…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]