Фото: mgorod.kz
Главный тренер футбольного клуба "Тобол" Владимир Никитенко подал в отставку после вылета из Лиги Европы, сообщает
Kazpravda.kz. "Руководство клуба удовлетворило просьбу об отставке, которую Владимир Никитенко подал на следующий день после матча "Пюник" – "Тобол". Вместе с главным тренером команду покинули его ассистент Юрий Коньков и тренер вратарей Александр Горошинский", – проинформировал официальный сайт ФК "Тобол".
Стоит отметить, что на этом посту Владимир Никитенко проработал более полутора лет. Он оставил "Тобол" на третьем месте в турнирной таблице премьер-лиги РК – такого хорошего результата в национальном чемпионате у футбольного клуба уже не было несколько лет.
На сегодня временно исполняет обязанности главного наставника ФК "Тобол" Андрей Мирошниченко, который в клубе с января 2016 года. Он с 2011 года в качестве тренера, старшего тренера и главного тренера работал с несколькими клубами высшей и первой лиги Казахстана.
В СМИ уже появилась информация, что кандидатом на пост наставника "Тобола" является литовский специалист Саулюс Ширмялис.
Ближайший матч "Тобол" проведет уже пятого августа на домашней арене. Его соперником станет "Ордабасы", который так же, как и костанайский клуб, борется за третье место в национальном первенстве.