TikTok запускает конкурс #ҚазақстандаЖасалған для поддержки местного бизнеса

1991

Победители будут объявлены в январе 2025 года, передает Kazpravda.kz

Фото: НПП Атамекен

Ведущая платформа коротких и креативных видеороликов TikTok объявляет о старте новой инициативы #ҚазақстандаЖасалған, направленной на поддержку и популяризацию казахстанского бизнеса как внутри страны, так и за ее пределами. Конкурс реализуется совместно с Национальной палатой предпринимателей (НПП) «Атамекен».

TikTok активно способствует развитию бизнеса, предоставляя предпринимателям широкие возможности для продвижения своих идей и продуктов на глобальной платформе. Благодаря огромной аудитории и мощным инструментам для создания и распространения контента, TikTok становится эффективной площадкой для местных и международных компаний, позволяя предпринимателям увеличить узнаваемость бренда, выйти на потенциальных клиентов и масштабировать бизнес.

Конкурс стартует 9 декабря, а заявки будут приниматься до 29 числа. Участникам нужно будет поделиться своей историей - рассказать о своем бизнесе, его задачах и целях в формате короткого видеоролика.  Проект предоставит местному сообществу предпринимателей уникальную возможность рассказать о себе и своем вкладе в развитие экономики Казахстана, а также поможет вдохновить других людей на создание собственного бизнеса.

В рамках конкурса будут выбраны победители в четырех номинациях:

1.      Социальный бизнес: за вклад в решение социальных проблем, таких как поддержка людей с ограниченными возможностями или других уязвимых групп населения.

2.      Экологичное предпринимательство: за бизнес-инициативы, направленные на защиту      окружающей среды и задействующие экологически чистые технологии.

3.      Молодежный бизнес: для молодых предпринимателей и стартапов, способных менять правила игры.

4.      Одно село - один продукт: за поддержку уникальных продуктов и услуг, отражающих традиции и региональные особенности.

Участники должны быть старше 16 лет, проживать в Казахстане и иметь открытый профиль в TikTok. Для участия необходимо создать короткий видеоролик длительностью от 30 секунд до 2 минут, в котором будет раскрыта суть бизнеса, а также задач, которые он решает, и разместить его в TikTok с хэштегом #ҚазақстандаЖасалған. Победители получат ценные призы - 4 смартфона iPhone 16 Plus.

Конкурсные работы будут оцениваться в два этапа:

1 этап: Составление шорт-листа из видеороликов, соответствующих правилам проекта, по критериям просмотров и вовлеченности, а также их распределение по номинациям.  

2 этап: Жюри в составе представителей TikTok и НПП «Атамекен» отберет победителей по критериям оригинальности и креативности, а также вкладу в экономическое развитие страны и в решение проблем общества.

Для участия в конкурсе необходимо:

-  выбрать номинацию для участия.

-  создать в выбранной номинации видео и опубликовать с хэштегом #ҚазақстандаЖасалған

-  зайти на страницу конкурса по ссылке в описании хэштега #ҚазақстандаЖасалған и подать видео на участие в конкурсе через специальную форму.

  1. Победители будут объявлены в январе 2025 года.

Популярное

Все
Президент проведет расширенное заседание правительства
Деятели искусства обсудили проект новой Конституции в Алматы
Ансамбль «Жошы» представил музыкальное искусство страны в Катаре
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Обеспечивая практическую направленность реформ
Из Казахстана в Китай прибыло около 2000 тонн льняных семян
Промышленный тепличный комплекс стоимостью 42 млрд тенге за…
США выплатили Венесуэле $500 млн от продажи нефти

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]