В Астане начался первый молодежный Конвент от Жаңа адамдар

4700

13 июля в Астане на площади «EXPO» начался Первый молодежный Конвент «Казахстан – это на всю жизнь!», организованный молодежным движением Жаңа адамдар

Фото организатора

Более 15 тысяч человек подали заявки на участие в мероприятии. По итогам конкурсного отбора билеты на Конвент получила только половина номинантов. В результате более 7 000 участников из 20 регионов страны собрались сегодня в столице, чтобы познакомиться друг с другом и выбрать лучшие гражданские кампании Казахстана.

Главной фишкой конвента станут массовые знакомства. Для создания прочных горизонтальных связей участникам было предложено уникальное мобильное приложение для «майнинга» друзей и специальная внутренняя валюта Конвента - DOS_coin, которая зарабатывается на 15 площадках мероприятия. Полученные монеты можно обменять на мерч Конвента, персональные мастер-классы от экспертов, одежду от именитых казахстанских брендов и другие ценные призы.

В течение всего дня на площадке Конвента будет проходить серия челленджей «ЗНАКОМАТ». Участникам предстоит следить за прямыми включениями главного экрана и, увидев там себя, срочно бежать в указанную точку, чтобы познакомиться с новым другом.

Ключевым событием Конвента станет «Баттл акционистов». Команды 12-ти уникальных гражданских кампаний от Жаңа адамдар поборются за голоса участников и главный приз - целевой грант на развитие своих проектов в регионах. Среди участников Баттла – гражданские кампании, которые борются против незаконных свалок, вандализма, просрочки в магазинах, насилия в отношении женщин, лудомании, продажи алкоголя несовершеннолетним и другие.

Кроме того, на территории Конвента весь день будут работать лектории и площадки с уникальным контентом и известными спикерами. Каждый сможет найти что-то своё: точка знаний, точка TikTok, точка Лучших, точка еды, танцев, стрит-арта, музыки, гик-культуры и стиля. Любителям спорта будут интересны точки футбола, борьбы, стритбола, скейтбординга и воркаута. Завершит Конвент гала-концерт с участием Ninety One, Dequine, Aikyn, BONAPART и специального секретного гостя!

Асель Баденова, лидер Жаңа адамдар: «Учиться быть вместе, когда мы целый народ — это искусство. И пока такого факультета нет ни в одном университете страны.  Сегодня мы хотим решить первую маленькую задачу - перезнакомить всех со всеми, чтобы ваша связь и ваша дружба началась и позволила вам общаться через расстояния, через годы и через любые разделяющие нас слова. И мы хотим, чтобы наши встречи всем Казахстаном стали ежегодной традицией и новым национальным праздником».

Популярное

Все
Возврат к историческому времени
Астана переходит в «умный» режим
Сносить нельзя оставить
Пешком и без денег путешествует Аскар Серикпаев
Два золота завоевала женская команда Казахстана по борьбе на турнире в Минске
Картофель по 1340 тенге хотел купить ясли-сад в Павлодаре
Взрыв на шахте имени Костенко: 10 человек предстанут перед судом
Кызылординский «Кайсар» будет играть без легионеров
В каком размере получают пособия по уходу за ребенком в Казахстане
Зеленский заблокировал сделку Трампа о природных ресурсах
Казахстанские спортсмены впервые завоевали два исторических золота на Азиаде
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска
Бейбит Жукаев впервые выиграл «Челленджер» в парном разряде
Усилить потенциал страны
Село работящих людей
В Казахстане хотят лицензировать психологов
Еженедельные ярмарки возобновят в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев произвел кадровые перестановки
В посольстве Казахстана в РФ сделали заявление
Планы мирных переговоров по Украине обсудят в Париже
«Проблема из пальца высосана»: вице-министр – о прогреве автомашин более пяти минут
Кызылорда – наша гордость, слава, история
Горжусь тем, что говорю по-казахски
Буренки нынче довольны
В столичных торговых сетях сняли ограничения по реализации картофеля
Институциональное становление Академии наук завершено
Печальное событие произошло в семье Баян Алагузовой
Почти 30 млн тенге похитили чиновники из сферы образования в Туркестанской области
Арабская компания запускает новый проект в Казахстане
Парикмахерские услуги подорожали в Казахстане
Как в гимназии № 27 Алматы воспитывают всесторонне развитых личностей
Общественный туалет с уникальным дизайном построили в Шымкенте
Сбежавшего от полиции водителя привлекли к ответственности по 8 статьям в Таразе
Ученые исследовали происхождение казахских собак породы тобет
Резюмируя поручения Президента
Инфляция в Казахстане: в какой области растут цены
Сколько пенсионеров в Казахстане и какую пенсию они получают
Бизнес в Семее сетует на бесконтрольное повышение тарифов
История Каргалинского клада: в 1939 году республику взбудоражила весть о находке клада с золотом
Северный Казахстан демонстрирует успехи в АПК

Читайте также

«Рахмет, Казахстан!»: гражданин Армении смог вернуться на р…
Проект «Марафон добрых дел» возобновляется в Казахстане
От сердца к сердцу
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]