В Кызылорде прошло заседание политсовета партии «Ауыл»

1064
Айман Аманжолова
корреспондент

В Кызылорде под председательством руководителя регионального филиала партии «Ауыл» по Кызылординской области, депутата областного маслихата Садыка Мустафы состоялось расширенное заседание Политического совета, передает Kazpravda.kz

Фото: партия «Ауыл»

Основной целью заседания стало обсуждение проекта Новой Конституции Республики Казахстан, предложенного Комиссией по конституционным реформам, а также широкое разъяснение идеологических инициатив партии на региональном уровне.

Открывая заседание, председатель регионального филиала Садык Мустафа в своем вступительном слове отметил:

«Народ - единственный источник власти. Конституционная модернизация - важный шаг, открывающий новый этап развития страны».

В ходе заседания заместитель председателя партии «Ауыл» Куаныш Сейтжанов остановился на ключевых направлениях проекта новой Конституции и подчеркнул значимость проводимой в обществе разъяснительной работы.

Кроме того, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, заместитель руководителя Центрального аппарата партии Айгерим Сарсенбаева подробно осветила роль конституционных изменений в укреплении социальной политики и института семьи.

Согласно повестке дня, Садык Мустафа также подчеркнул место концепции «Адал азамат» в партийной идеологии и ее значение в модернизации общественного сознания.

Председатель Сырдарьинского районного филиала Жанарбек Нурымбетов выступил с докладом о региональной работе в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», а председатель Шиелийского районного филиала, депутат районного маслихата Канат Жусипов отметил роль идеологии «Закон и порядок» в обеспечении общественной стабильности.

В ходе расширенного заседания участники обменялись мнениями и внесли предложения. В формате вопросов и ответов были обсуждены эффективные механизмы разъяснения конституционных реформ среди населения.

Данная встреча стала диалоговой площадкой, направленной не только на усиление внутрипартийной работы, но и на формирование единой позиции по важнейшим политическим реформам, ориентированным на развитие страны.

По итогам заседания участники поддержали проект Новой Конституции Республики Казахстан и подчеркнули необходимость активизации разъяснительной работы среди населения.

Популярное

Все
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Учебник как инструмент успеха
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Известные казахстанцы поддержали новый проект Конституции
Михаил Шайдоров выступил на гала-концерте фигуристов Олимпиады
Нельзя сдержать слез: когда дорога к матери становится испытанием для сердца
Более 80 тысяч пользователей поддержали инициативу Общенациональной коалиции в соцсетях
Ключевой ценностью Конституции остается человек, его права и свободы - Евгений Больгерт
Президент наградил Михаила Шайдорова орденом «Барыс»
Новая Конституция – новые возможности
Начало Великого поста: календарь питания и ключевые даты
Новая архитектура доверия и развития
Трамп увеличил глобальную пошлину до 15% и обещает новые тарифы
«Это было бы замечательное путешествие»: американский фигурист Илья Малинин о Казахстане
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
О чем поведает Рашид ад-дин?

Читайте также

Инициативы Президента отражают то, что давно находилось в с…
Забег Taldau Run в преддверии референдума по новой Конститу…
Политические партии страны поддерживают проект новой Консти…
Центр по борьбе с дезинформацией опроверг фейки о новой Кон…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]