Во Франции мэр тратил госсредства на медиума, чтобы связаться с умершим отцом

5238
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

Во французском городе Агд, расположенном на побережье Средиземного моря на юге страны, разгорелся необычный и интересный скандал, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ВВС

Изображение сгенерировано нейросетью Copilot

Инцидент, связанный с местным медиумом Софией Мартинес и мэром города, бывшим офицером секретной службы и сотрудником полиции Жилем Детторе, шокировал французов.

В настоящее время они оба находятся под арестом до окончания судебного следствия. Медиум обвиняется в присвоении денег мэра, а сам мэр - в коррупции и трате крупных сумм денег налогоплательщиков на личные нужды.

Так, стало известно, что Жиль Дитторе попросил Софию Мартинес, известную как разговаривающую с мертвыми, связаться с его покойным отцом. Во время сеансов голос Мартинес внезапно изменился и приобрел тон голоса отца должностного лица.

Утверждается, что в течение последних четырех лет женщина манипулировала мэром лично и по телефону, используя свои "навыки". Он получал тысячи загадочных звонков от "голосов" мертвых, в том числе ангелов, а некоторые из них призывали Жиля Детторе помочь медиуму.

Отмечается, что мэр за счет госсредств оплатил отдых Мартинес и ее семьи, в том числе роскошные каникулы в Полинезии и Таиланде. Кроме того, "голоса" убедили его нанять нескольких членов семьи медиума в городской совет, а также сделать ремонт в ее доме. Местные предприятия, связанные с мэром, выполняли эти работы бесплатно, опасаясь потерять будущие контракты.

«Это сумасшедшая история. Невероятно. Потому что такого умного человека, мэра города и бывшего члена парламента, обманула такая женщина. Она нашла его слабое место и использовала это в своих целях. Прошло много времени, прежде чем он признал, что его обманули», - сказал адвокат мэра Ян Марк Дарриге.

Однако адвокат Софии Мартинес Люк Абраткевич придерживается иного мнения.

«Она призналась, что предала доверие мэра, но это не манипуляция. Потому что другие клиенты, в том числе врачи и архитекторы, заявляют, что медиум действительно обладает мистическими способностями. Мартинес раскрыла им такие подробности их жизни, о которых никто другой не знал», - отметил адвокат.

Местные жители заявляют, что этот вопрос также связан с личными отношениями и что мэр влюблен в женщину. Однако юристы отрицают эту информацию.

В настоящее время судья держит под стражей как мэра, так и медиума, чтобы предотвратить вмешательство потенциальных свидетелей в это дело. Мартинес была переведена в одиночную камеру после того, как подверглась нападению со стороны сокамерниц, обвинивших ее в колдовстве.

Ранее, Куандык Бишимбаев рассказал, что на протяжении двух лет обращался к ясновидящей

Популярное

Все
Как будет расти Караганда
Уборка началась на севере страны
Производство китайских грузовиков локализуют в Сарани
Рожденная степным ветром
Путь к прогрессу лежит через тесную связь науки и производства
Чистую воду в каждый дом
Сталь «учат» держать удар
В честь тех, кто воплотит мечты
Меню и чеки без ошибок
Принципы равных возможностей
Сила перемен
Создать инструменты профилактики
Укрепляя сотрудничество
Комфортный путь в мир знаний
Запаслись топливом
Думай, прежде чем публиковать
Чтобы у людей была вода
Стратегический ресурс экономики
У нас на районе
Создан цифровой штаб
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
В Павлодаре откроют первую комфортную школу
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
Небезопасные электрочайники изымают из казахстанских магазинов
День строителя
Диалог, основанный на традициях
Да здравствует Кароль: новый президент Польши вступил в должность
Министр проверил обеспечение аграриев поливной водой
Этнический казах из Франции представил в Париже парфюм Kiz Jibek
Джей Ло в Алматы: что важно знать перед концертом
На юниорском первенстве планеты
Стимул для новых достижений
В Караганде подорожает проезд в автобусе
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции

Читайте также

Аида Балаева подарила Дженнифер Лопес казахские ювелирные у…
Роналду сделал предложение своей подруге
Диснейленд откроют в Кыргызстане
Пляжам по всему миру грозит исчезновение

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]