"Астана" опередила "Милан", "Лестер", "Эвертон" и "Ренн" в клубном рейтинге УЕФА

Фото с сайта vesti.kz
После завершения еврокубкового сезона УЕФА представил новый клубный рейтинг, в котором из казахстанских клубов выше всех оказалась "Астана", сообщает Vesti.kz.

Пятикратный чемпион страны занимает 57-е место, имея в активе 27 500 баллов. В рейтинге "Астана" опережает такие известные клубы, как немецкие "Айнтрахт" (62-е место), "РБ Лейпциг" (69), "Хоффенхайм" (96) и "Герта" (97), турецкий "Галатасарай" (68), английские "Лестер" (72), "Эвертон" (84), "Саугемптон" (85) и "Вест Хэм" (86), итальянский "Милан" (78) и французский "Ренн" (111), который не пустил клуб в плей-офф Лиги Европы.

На 208-м месте в рейтинге располагается "Кайрат", на 260-м - "Тобол", на 262-м - "Иртыш", на 264-м - "Ордабасы", на 267-м - "Актобе", на 271-м - "Шахтер". Всего в списке - 450 клубов. В следующем году из рейтинга выпадет "Шахтер", так как УЕФА учитывает очки за последние пять сезонов.

Возглавляет же рейтинг "Реал", следом за которым идет другой представитель Испании - "Барселона". В первую пятерку также вошли немецкая "Бавария", испанский "Атлетико" и итальянский "Ювентус".

Если учитывать только последний сезон, то "Астана" по количеству очков для клубного рейтинга заняла 53-е место, "Кайрат" - 125-е, "Тобол" - 157-е, а "Иртыш" - 208-е.

Напомним, что в прошедшем сезоне "Астана" вылетела в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и заняла третье место в группе Лиги Европы, "Кайрат" вылетел в третьем раунде ЛЕ, "Тобол" - во втором, а "Иртыш" - в первом.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
Семь медалей из Ташкента
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Символы надежды
«Затонувший лес» станет ближе
Узнали соперников по Азиаде
На кортах планеты
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Инструмент экономической дипломатии
Базовая ставка снижена до 16,75%
Там, где выплавляют медь
Гарантия переезда
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Законодательная повестка
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Дом для культуры
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Золото из Терамо
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Раненого филина передали в зоопарк
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Сборная Казахстана выиграла 18 наград на чемпионате Азии во…
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Буду…
На кортах планеты
Узнали соперников по Азиаде

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]