В Атырау пожилая женщина провалилась под лед. Ей на помощь вовремя пришли местные рыбаки, сообщает "Мой город".
"Сообщение на пульт дежурного ДЧС поступило днем, 5 марта, в 14.24. Сообщили, что пожилая женщина, переходившая реку по льду под мостом, соединяющим микрорайоны "Жилгородок" и "Авангард", провалилась и не может выбраться. Мы направили бригаду нашего аэромобильного отряда. Когда спасатели подъехали, женщину уже спасли рыбаки, ставшие очевидцами несчастного случая", – рассказал руководитель ГУ "ЗРАОСО" Бахтияр Кадырханов.
Подоспевшие медики осмотрели пострадавшую и предложили отвезти ее в больницу, но она отказалась от госпитализации и самостоятельно ушла домой.
Судя по возгласам людей, спасавших женщину, она также занималась рыбной ловлей. На видео отчетливо слышно, как мужчины настоятельно просили бабушку бросить бур.
В свою очередь спасатели предупреждают, что с наступлением тепла лед на реке Урал стал рыхлым и очень хрупким, а также просят воздержаться местных жителей от пеших прогулок по поверхности реки и рыбной ловли.
"Сообщение на пульт дежурного ДЧС поступило днем, 5 марта, в 14.24. Сообщили, что пожилая женщина, переходившая реку по льду под мостом, соединяющим микрорайоны "Жилгородок" и "Авангард", провалилась и не может выбраться. Мы направили бригаду нашего аэромобильного отряда. Когда спасатели подъехали, женщину уже спасли рыбаки, ставшие очевидцами несчастного случая", – рассказал руководитель ГУ "ЗРАОСО" Бахтияр Кадырханов.
Подоспевшие медики осмотрели пострадавшую и предложили отвезти ее в больницу, но она отказалась от госпитализации и самостоятельно ушла домой.
Судя по возгласам людей, спасавших женщину, она также занималась рыбной ловлей. На видео отчетливо слышно, как мужчины настоятельно просили бабушку бросить бур.
В свою очередь спасатели предупреждают, что с наступлением тепла лед на реке Урал стал рыхлым и очень хрупким, а также просят воздержаться местных жителей от пеших прогулок по поверхности реки и рыбной ловли.