Делегация Нацгвардии МВД Казахстана посетила Азербайджан

Айман Аманжолова
корреспондент

Делегацию из Казахстана возглавил заместитель министра внутренних дел - Главнокомандующий Национальной гвардии Ансаган Балтабеков. В рамках визита состоялась двусторонняя встреча с министром внутренних дел Азербайджана генерал-полковником Вилаятом Эйвазовым, передает корреспондент Kazpravda.kz

 

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Стороны обсудили вопросы укрепления и расширения сотрудничества в сфере обеспечения общественного порядка. Кроме того, казахстанскую делегацию ознакомили с деятельностью Главных управлений внутренних войск, по борьбе с организованной преступностью и общественной безопасности МВД.

В ходе встреч глава делегации генерал-майор А.Балтабеков отметил важность обмена опытом и лучшими практиками, наработанными за последние годы в сфере обеспечения общественной безопасности. В свою очередь, командующий внутренними войсками Азербайджана генерал-лейтенант Шахин Мамедов выразил готовность к расширению сотрудничества с казахстанской стороной в целях совершенствования служебно-боевой деятельности.

Кроме того, делегацию из Казахстана ознакомили с воинской частью, обеспечивающей общественный порядок в городе Баку – представлены виды оружия и техники, стоящей на вооружении внутренних войск Азербайджана.

Главнокомандующий Национальной гвардией МВД РК Ансаган Балтабеков также ознакомился с казарменным фондом, рационом питания солдат-срочников, подразделением специального назначения и кинологическим городком.

Отдельное внимание уделено знакомству с деятельностью военного института внутренних войск. Обучающий курсантов с 2014 года институт выпускает кадровых офицеров для войск правопорядка Азербайджана.

Стороны обменялись мнениями по подготовке офицерских кадров, методике обучения, обсудили перспективы взаимодействия между учебными заведениями войск правопорядка двух стран.

В завершение визита стороны выразили намерение продолжать укрепление партнерских связей и развивать сотрудничество в сфере обеспечения законности и правопорядка в обществе.

Популярное

Все
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
«Цифровизация — это возможность сделать службу лучше»: исто…
Первый экзамен на огневом рубеже: молодые гвардейцы Атырау …
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]