Ерлан Кошанов и То Лам договорились о расширении межпарламентского сотрудничества

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов встретился с Генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом, который находится в Казахстане с государственным визитом, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Фото: пресс-служба Мажилиса

Приветствуя Генерального секретаря Компартии Социалистической Республики Вьетнам, Ерлан Кошанов отметил, что Вьетнам является важным партнером Казахстана в Юго-Восточной Азии.

– Официальный визит Президента Касым-Жомарта Токаева во Вьетнам в августе 2023 года придал особую динамику нашему сотрудничеству. Ваш ответный государственный визит в Казахстан закрепляет новый этап в истории наших отношений – веху стратегического партнерства. Сегодня у вас состоялись продуктивные переговоры с Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Был подписан ряд важных межправительственных документов. Это полностью соответствует духу и характеру нашего взаимодействия, – подчеркнул Председатель Палаты.

Спикер Мажилиса также поздравил То Лама с получением высокой награды из рук Президента Казахстана – ордена «Достық» I степени.

В ходе беседы Ерлан Кошанов выразил заинтересованность Мажилиса в дальнейшем углублении и расширении связей с Национальным собранием Вьетнама, отметив, что между вьетнамскими и казахстанскими парламентариями сложилась хорошая практика регулярных встреч, взаимного обмена визитами на разных уровнях, как в рамках профильных комитетов, так и групп дружбы.

Зарубежный гость был проинформирован о ходе реализации реформ Главы государства и законотворческой работе многопартийного Парламента.

В свою очередь Генеральный секретарь Компартии Вьетнама заявил о необходимости укрепления и развития всесторонних отношений между странами, в том числе в сфере межпарламентской дипломатии, по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному направлениям, а также по партийной линии.

Собеседники уделили особое внимание дальнейшему расширению сотрудничества между партией АМАNАТ и Компартией Вьетнама, подчеркнув налаженные прочные партнерские связи между двумя политическими организациями. При этом обе партии объединяют схожие цели – укрепление государственности, создание свободного и открытого общества, основанного на принципах демократии, социального партнёрства и согласия.

Стороны договорились о расширении межпарламентского сотрудничества между двумя странами, обмена законотворческим опытом, законодательной поддержки развития двусторонних отношений в сферах туризма, транспорта, торговли, сельского хозяйства, производства и по другим направлениям.    

 

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доверие как фундамент легитимности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
О недрах и не только
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Сумасшедший камбэк Аргентины
Код степной государственности
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Специалисты Казахстана и Узбекистана обменялись опытом в об…
Казахстан представил в ООН опыт борьбы с семейно-бытовым на…
Миротворцы из Казахстана провели гуманитарную акцию в Сирии
Казахстанско-кыргызский молодежный форум стартовал в Алмати…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]