Главы государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

2500
На имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступил ряд поздравительных телеграмм по случаю его дня рождения от глав иностранных государств, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и отметил высокую динамику развития сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

"Казахстан и Китай – дружественные соседи и всесторонние стратегические партнеры. Я высоко оцениваю развитие казахстанско-китайских отношений и готов совместно с Вами далее укреплять взаимную поддержку, углублять сотрудничество в сфере сопряжения Новой экономической политики "Нурлы жол" и инициативы "Один пояс, один путь", работать на благо двух стран и их народов", – говорится в телеграмме.

В свою очередь Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что все высокие достижения, успехи и победы современного Казахстана неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева.

"Благодаря Вашим исключительным человеческим и деловым качествам, таланту справедливого и требовательного руководителя, всецело посвятившего себя беззаветному служению своему народу, искренне переживающего за будущее страны и судьбу каждого гражданина, Вы снискали заслуженное уважение и высочайший авторитет не только в Казахстане и нашем регионе, но и далеко за их пределами", – обратился он к Елбасы.

Шавкат Мирзиеев выразил уверенность в дальнейшем последовательном углублении и всестороннем укреплении стратегического партнерства между двумя странами.

Также Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав новых успехов в его деятельности на благо дальнейшего процветания и прогресса Казахстана.

"В Таджикистане высоко ценят Ваш личный вклад в неуклонное развитие исторически сложившихся отношений, дружбы и уважения между нашими народами. Мы закрепили таджикско-казахстанское многоплановое сотрудничество новыми важными договоренностями в ходе недавних переговоров и встреч в Астане. Убежден, что их последовательная реализация станет фактором всестороннего укрепления стратегического партнерства наших стран", – написал он.

В своей телеграмме поздравления Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга подчеркнул личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие казахстанско-монгольских отношений и положительно оценил результаты двусторонней встречи, проведенной на полях саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Циндао.

"Я согласен с Вашим мнением, что у нас есть большие возможности для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества. Мы готовы в дальнейшем активно взаимодействовать в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаю Вам крепкого здоровья и самого наилучшего, а дружественному народу Казахстана – процветания!" – говорится в телеграмме.

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Услышать голос Земли
Стартует пляжная Азиада
Начинается сезон фонтанов
Триумфальный Кубок Победы
Школьная библиотека задает формат обучения
Бразильский старт
Годами в бегах
Не линия раздела, а точка притяжения
Над городом плывет шашлычный дым
Жемчужины края
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
«Тәуелсіздік ұрпақтары»: успей подать заявку
Выстроить систему водной безопасности
Не отреагировать, а предупредить
Креативный Ботай
Яркий символ сближения культур
Предложение взятки и согласие на ее получение необходимо криминализировать
Аварийность на электросетях в Казахстане снизилась на 13%
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Серебро с золотым отливом
«Махаббат» превращает нити в чувства
Светильники из вторсырья
Искусство лаконичного высказывания
Подписан меморандум
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Эмомали Рахмоном
Касым-Жомарт Токаев наградил Ухнаагийна Хурэлсуха орденом «…
Токаев выделил успех монгольской певицы в Казахстане как ва…
Казахстан готов поставлять вакцины для АПК в Монголию – Пре…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]