Главы государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

На имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступил ряд поздравительных телеграмм по случаю его дня рождения от глав иностранных государств, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и отметил высокую динамику развития сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

"Казахстан и Китай – дружественные соседи и всесторонние стратегические партнеры. Я высоко оцениваю развитие казахстанско-китайских отношений и готов совместно с Вами далее укреплять взаимную поддержку, углублять сотрудничество в сфере сопряжения Новой экономической политики "Нурлы жол" и инициативы "Один пояс, один путь", работать на благо двух стран и их народов", – говорится в телеграмме.

В свою очередь Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что все высокие достижения, успехи и победы современного Казахстана неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева.

"Благодаря Вашим исключительным человеческим и деловым качествам, таланту справедливого и требовательного руководителя, всецело посвятившего себя беззаветному служению своему народу, искренне переживающего за будущее страны и судьбу каждого гражданина, Вы снискали заслуженное уважение и высочайший авторитет не только в Казахстане и нашем регионе, но и далеко за их пределами", – обратился он к Елбасы.

Шавкат Мирзиеев выразил уверенность в дальнейшем последовательном углублении и всестороннем укреплении стратегического партнерства между двумя странами.

Также Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав новых успехов в его деятельности на благо дальнейшего процветания и прогресса Казахстана.

"В Таджикистане высоко ценят Ваш личный вклад в неуклонное развитие исторически сложившихся отношений, дружбы и уважения между нашими народами. Мы закрепили таджикско-казахстанское многоплановое сотрудничество новыми важными договоренностями в ходе недавних переговоров и встреч в Астане. Убежден, что их последовательная реализация станет фактором всестороннего укрепления стратегического партнерства наших стран", – написал он.

В своей телеграмме поздравления Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга подчеркнул личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие казахстанско-монгольских отношений и положительно оценил результаты двусторонней встречи, проведенной на полях саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Циндао.

"Я согласен с Вашим мнением, что у нас есть большие возможности для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества. Мы готовы в дальнейшем активно взаимодействовать в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаю Вам крепкого здоровья и самого наилучшего, а дружественному народу Казахстана – процветания!" – говорится в телеграмме.

Популярное

Все
О делах ратных и мирных
От отдыха дикарем к полноценному комфорту
Новая архитектура государства
Спасибо, труженики тыла!
Музыкальный перформанс в честь Дня Победы организовали в общественном транспорте Астаны
Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой
Бектенов, Ашимбаев и Кошанов почтили память погибших в годы войны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
Спектакль «Алия» представили в Астане ко Дню Победы
День матерей отмечают в Казахстане
Спикер Сената возложил цветы к памятнику Рахимжану Кошкарбаеву
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Возвращение в элиту
Спикер Мажилиса возложил цветы к памятнику Талгату Бигельдинову
Основное ЕНТ стартовало в Казахстане: что важно знать абитуриентам
На днях в Зубцовском районе Тверской области были найдены останки солдата Кенемана Дидарбекова
Студенты помогают пенсионерам освоить онлайн-сервисы
На казахстанско-узбекской границе наблюдается скопление людей
Жалгас Кайролла выиграл «золото» домашнего турнира по дзюдо
Память легендарного генерала Ивана Панфилова почтили в Астане
Слово об отважной Алие
Токаев посетил военный парад в честь Дня Победы в Москве
В Алматы почтили память генерала армии Сагадата Нурмагамбетова
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Над городом плывет шашлычный дым
Вручены государственные награды от имени Президента
Адвоката осудили за мошенничество и подстрекательство к даче взятки в области Ұлытау

Читайте также

Казахстан поддержал инициативу Турции по учреждению формата…
Токаев рассказал о значимости развития цифровизации для Каз…
Президент: Необходимо сформировать общую базу тюркских язык…
В период турбулентности единство тюркских государств приобр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]