Главы государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

2461
На имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступил ряд поздравительных телеграмм по случаю его дня рождения от глав иностранных государств, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и отметил высокую динамику развития сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

"Казахстан и Китай – дружественные соседи и всесторонние стратегические партнеры. Я высоко оцениваю развитие казахстанско-китайских отношений и готов совместно с Вами далее укреплять взаимную поддержку, углублять сотрудничество в сфере сопряжения Новой экономической политики "Нурлы жол" и инициативы "Один пояс, один путь", работать на благо двух стран и их народов", – говорится в телеграмме.

В свою очередь Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что все высокие достижения, успехи и победы современного Казахстана неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева.

"Благодаря Вашим исключительным человеческим и деловым качествам, таланту справедливого и требовательного руководителя, всецело посвятившего себя беззаветному служению своему народу, искренне переживающего за будущее страны и судьбу каждого гражданина, Вы снискали заслуженное уважение и высочайший авторитет не только в Казахстане и нашем регионе, но и далеко за их пределами", – обратился он к Елбасы.

Шавкат Мирзиеев выразил уверенность в дальнейшем последовательном углублении и всестороннем укреплении стратегического партнерства между двумя странами.

Также Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав новых успехов в его деятельности на благо дальнейшего процветания и прогресса Казахстана.

"В Таджикистане высоко ценят Ваш личный вклад в неуклонное развитие исторически сложившихся отношений, дружбы и уважения между нашими народами. Мы закрепили таджикско-казахстанское многоплановое сотрудничество новыми важными договоренностями в ходе недавних переговоров и встреч в Астане. Убежден, что их последовательная реализация станет фактором всестороннего укрепления стратегического партнерства наших стран", – написал он.

В своей телеграмме поздравления Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга подчеркнул личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие казахстанско-монгольских отношений и положительно оценил результаты двусторонней встречи, проведенной на полях саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Циндао.

"Я согласен с Вашим мнением, что у нас есть большие возможности для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества. Мы готовы в дальнейшем активно взаимодействовать в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаю Вам крепкого здоровья и самого наилучшего, а дружественному народу Казахстана – процветания!" – говорится в телеграмме.

Популярное

Все
Глава государства поздравил короля и наследного принца Саудовской Аравии
Михаил Шайдоров выступил на гала-концерте фигуристов Олимпиады
Трамп увеличил глобальную пошлину до 15% и обещает новые тарифы
Более 80 тысяч пользователей поддержали инициативу Общенациональной коалиции в соцсетях
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Вопрос, касающийся каждого
Известные казахстанцы поддержали новый проект Конституции
Honda представила самолет, способный самостоятельно садиться
В горах Алматы сохраняется повышенный уровень лавинной опасности
Моноопера Франсиса Пуленка впервые прозвучала на казахском языке
730 автобусов задействуют для информирования казахстанцев о референдуме по новой Конституции
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Морозы возвращаются в Казахстан
Куба отменила ежегодную ярмарку сигар из-за нехватки топлива
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
В Астане прошел молодежный live-концерт в поддержку референдума
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Лайфхак для жизни на селе
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
«Интер Майами» стал самым дорогим клубом MLS по версии Forbes
Чем KazLLM отличается от ChatGPT
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Молодежь ощущает причастность к реформам
В Нацбиблиотеке презентовали новые книги известного писателя и драматурга
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия

Читайте также

Глава государства поздравил короля и наследного принца Сауд…
Глава государства получает поздравления с месяцем Рамазан
Токаев заявил о готовности Казахстана присоединиться к восс…
Президент провел ряд встреч с руководителями американских к…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]