Казахстанская певица заняла второе место на конкурсе "Новая Волна 2015"

2462
Жания Уранкаева
Фото с сайта showteka.ru
В Сочи состоялась торжественная церемония закрытия "Новой Волны". Казахстанская конкурсантка Адеми завоевала второе место и приз зрительских симпатий, передает Kazpravda.kz со ссылкой на newwavestars.eu

В нынешнем году конкурсную программу представили 15 финалистов из Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии и России. 

Нашу страну достойно на конкурсе представила Динара Каирова, выступающая под псевдонимом Адеми. Она является специалистом в области международных отношений и международного туризма. Динара участвовала в различных международных музыкальных фестивалях, а стать лауреатом конкурса "Новая Волна" она мечтала с юности. 

"Так как проведение предыдущих "Новых волн" совпадало с моим днем рождения, я всегда мечтала стать победительницей – это было бы самым лучшим подарком! За конкурсом наблюдаю с 2002 года. Самый яркий исполнитель, на мой взгляд, – это Джамала, которая представляла Украину. Уникальная певица с бешеной харизмой! После того, как я узнала, что прошла в финал, изменения в жизни произошли не у меня, а … у моего сына! Цитирую: "Мама, меня стали все узнавать, потому что моя мама стала знаменитой", – призналась певица.

561b406eaf0f11444626542.jpg

Конкурсантам были вручены хрустальные статуэтки, представляющие собой три устремившиеся ввысь волны с клавишами. Главный приз и титул победителя "Новой Волны" получил Дамир Кедзо из Хорватии (приз – 3,5 млн рублей). Второе место разделили Адеми из Казахстана и Мелеин Фернандез из Индонезии (2,2 млн рублей), третью строчку заняла группа The Pringlez из Украины (приз – 1,3 млн рублей).

"В этом году на "Новой Волне" подобрались на редкость талантливые ребята. Я сужу конкурс более 10 лет, три года был наставником "Голоса": распознавать таланты – моя работа. Из конкурсантов особенно понравилась солистка Guru Groove Foundation, я бы точно повернулся к ней на "слепых прослушиваниях", – рассказал Леонид Агутин.

561b4083ec8e11444626563.jpg

Отметим, XIV Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" впервые прошел в Сочи. С 2002 по 2014 годы конкурс ежегодно проходил в латвийской Юрмале.

В состав жюри конкурса ежегодно входят самые популярные артисты и музыканты России и других стран мира. Председателем жюри конкурса является народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.


Популярное

Все
В Нацгвардии начался новый учебный период
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Новая школа – лучшие возможности
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Практическая дипломатия
Какие новые аэропорты и рейсы появятся в Казахстане в 2026 году
Когда часы 12 бьют
К цифровой свободе мышления
Вернули миллиарды, построили больницу
Биофармацевтический комплекс построят в Казахстане
Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Кубы
Глава государства выразил соболезнование Президенту Швейцарии
Живая память народа
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае

Читайте также

О времени и о себе
Ерлан Карин от имени Президента вручил деятелям культуры г…
Правила господдержки креативной индустрии утвердили в Казах…
Деятелям культуры вручили государственные стипендии в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]