Миллиардер Джефф Безос женится в Италии

Айман Аманжолова
корреспондент

В Венецию на бракосочетание основателя компании Amazon начали съезжаться гости. Среди них Иванка Трамп и Ким Кардашьян, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на Русскую службу ВВС

Фото: из открытых источников

Основатель компании Amazon, миллиардер Джефф Безос и его невеста, ведущая американского телевидения Лорен Санчес, на этой неделе поженятся в Венеции. Свадебные торжества растянутся на три дня, несмотря на протесты местных жителей. В VIP-кругах это событие называют «свадьбой века», его стоимость оценивается примерно в 50 млн евро.

Местный аэропорт готовится принять 90 частных самолетов с гостями — звездами шоу-бизнеса, политиками и финансовыми магнатами. В гаванях Венеции ожидают прихода частных яхт.

Сами молодожены прибыли в Венецию накануне.

61-летний Джефф Безос — четвертый самый богатый человек планеты по версии Forbes с состоянием в 227 млрд долларов.

Для обоих молодоженов это уже второй брак. Они обручились в мае 2023 года.

Торжества начинаются в четверг и ранее планировалось, что они завершатся в субботу грандиозной вечеринкой в роскошном историческом здании Scuola Grande della Misericordia в центре города.

Однако в свете непрекращающихся протестов венецианцев этот сценарий был изменен, однако неясно, как именно.

По словам участников протестов, большинство из которых жители Венеции, они не хотят, чтобы богачи снимали их город в аренду для своих праздников.

Среди протестующих есть также эко-активисты и те, кто критикует Безоса за его поддержку президента США Дональда Трампа.

Городские власти резко раскритиковали активистов. Они напоминают, что такие высокопоставленные гости являются важным источником дохода для города.

«Эти протестующие ведут себя так, будто они владеют Венецией, но это не так», — сказал Би-би-си Симоне Вентурини, городской советник по экономическому развитию.

«Никто не может решать, кому здесь жениться, а кому нет», — говорит чиновник.

61-летний Джефф Безос — основатель компании онлайн-торговли Amazon и компании Blue Origin, занимающейся космическими разработками, в частности, технологиями космического туризма.

55-летняя Лорен Санчес — журналистка и телеведущая, а также лицензированный пилот и основательница Black Ops Aviation, первой компании по производству и съёмке фильмов с воздуха.

Суммарно у них семеро детей от предыдущих браков.

У Безоса трое сыновей и приемная дочь от брака с Маккензи Скотт. Пара объявила о разводе в 2019 году после 25 лет совместной жизни.

При разводе Скотт сохранила 4% акций Amazon стоимостью примерно 35,6 млрд долларов.

У Санчес трое детей. Двое от ее первого мужа, владельца компаний в сфере СМИ и развлечений Патрика Уайтселла, с которым они прожили в браке 14 лет. Также у Санчес есть сын от бывшего игрока Национальной футбольной лиги (НФЛ) Тони Гонсалеса.

Приглашено около 200 гостей. Некоторые уже начали съезжаться в Венецию, например, модельер Диана фон Фюрстенберг, а также дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер — все они были замечены в четверг в аэропорту.

В мае Лорен Санчес устраивала в Париже девичник, на который приглашала звезд реалити-шоу Ким Кардашьян и Крис Дженнер, певицу Кэти Перри, актрису и продюсера Еву Лонгорию, филантропа Наташу Пунаваллу и ведущую Fox Sports Чариссу Томпсон.

Ожидается, что все они приедут и в Венецию.

По слухам, среди других высокопоставленных гостей будут телеведущая Опра Уинфри, рок-музыкант Мик Джаггер и актер Леонардо Ди Каприо.

По данным итальянских СМИ, почти все роскошные отели в окрестностях Венеции забронированы гостями, как и многие водные такси.

Поступают сообщения, что для обеспечения безопасности устроители торжеств наняли бывших морских пехотинцев США.

Свадьба Джеффа Безоса — не первое масштабное торжество такого рода в Венеции.

Популярное

Все
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Шествие артистов уличных театров-участников фестиваля городских перформансов провели в Астане
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Национальный день домбры: мультимедийное музыкальное шоу прошло в столичном амфитеатре
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Змею отловили на территории частного дома в Алматинской области
Пропавшую на Иртыше девушку нашли с помощью дрона с громкоговорителем
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Столичные учителя сделали необычный подарок ко Дню города
Природный пожар локализовали в ВКО
Более 100 молодых казахстанских десантников совершили первые прыжки с парашютом
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Президент: развитие атомной энергетики – это гарантия энергетического суверенитета страны
Общее дело семьи Томановых
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Сборная Германии проиграла Парагваю в серии послематчевых пенальти
Токаев принял президента ЕБРР
Мостостроителям дан срок до сентября
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе

Читайте также

В США запечатали капсулу времени для потомков 2276 года
Поклонники Димаша представили культуру Казахстана в крупней…
«Алға, Қазақстан»: Энрике Иглесиас обратился к казахстанцам…
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]