МВД РК приняло участие в Глобальном саммите по борьбе с интернет-мошенничеством в Вене

16-17 марта в городе Вена (Австрийская Республика) прошел Глобальный саммит по борьбе с интернет-мошенничеством, организованный управлением ООН по наркотикам и преступности совместно с Интерполом, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МВД

Фото: МВД

В мероприятии приняли участие представители более 130 государств, свыше 17 министров, а также более 40 международных компаний и организаций. От нашей страны в саммите участвовали представители департамента по противодействию киберпреступности МВД.

Основной целью саммита является укрепление международного сотрудничества в сфере противодействия мошенничеству, которое в последние годы приобретает все более выраженный транснациональный характер и активно используется организованными преступными группами.

Участники обсудили современные тенденции интернет-мошенничества, меры противодействия преступным схемам, а также вопросы взаимодействия правоохранительных органов с международными организациями и представителями частного сектора.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы повышения эффективности обмена информацией, внедрения современных технологий выявления мошеннических схем, а также координации усилий государств в борьбе с киберпреступностью. Участие казахстанской стороны направлено на укрепление международного сотрудничества, обмен передовым опытом и выработку совместных мер по противодействию мошенничеству и другим видам киберпреступлений.

Департамент по противодействию киберпреступности МВД Республики Казахстан продолжает работу по развитию международного взаимодействия, внедрению современных методов расследования и повышению эффективности профилактики преступлений в цифровой среде.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Конституция и региональное развитие
Здесь вырастут чемпионы
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Казахстанцы – лучшие!
Важная бронза Артема
Летний турнир теннисистов
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Менеджера автосалона осудили за мошенничество с двумя машин…
10 новых говорящих дронов поступили на вооружение полиции в…
Безопасность важнее лайков: в МВД обратились к казахстански…
МВД разъяснило изменения законодательства о дорожном движен…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]