Президент открыл юбилейный Республиканский военно-патриотический сбор молодежи "Айбын"

Фото: mod.gov.kz
Президент Казахстана – Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Касым-Жомарт Токаев посетил учебный центр "Спасск" в Карагандинской области, передает 24.kz.   

Президент осмотрел полевой лагерь и ознакомился с организацией образовательного процесса.

Здесь же Главе государства показали выставку стрелкового оружия, образцы военной техники и различные технические средства. После чего Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном открытии Республиканского военно-патриотического сбора молодежи "Айбын".

Выступая перед юными армейцами, Президент отметил важность проведения пятого юбилейного слета именно в Год молодежи. Глава государства подчеркнул, что все усилия, которые сегодня предпринимаются в стране, направлены на подготовку Казахстана к будущему прорыву и созданию сильной республики.

Напомним, на полигон "Спасск" в Карагандинскую область из разных уголков страны съехались порядка семисот юных армейцев.

Отметим, военно-патриотический сбор "Айбын" проводится в целях совершенствования военно-патриотической работы среди молодежи; развития военно-патриотического воспитания в Республике Казахстан, пропаганды воинской службы и повышения имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Задачами военно-патриотического сбора являются: повышение эффективности функционирования системы военно- патриотического воспитания молодежи, координация деятельности военно- патриотических клубов, классов "Жас Сарбаз" и их взаимодействия с органами военного управления; подготовка молодежи к воинской службе в Вооруженных Силах, формирование у них навыков и умении, необходимых при прохождении воинской службы; пропаганда здорового образа жизни, физическое совершенствование, военно-прикладная и техническая подготовка молодежи.

В военно-патриотическом сборе "Айбын" могут принимать участие воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 18 лет, воспитанники военно-патриотических клубов, созданных при воинских частях и учреждениях в возрасте от 14 до 18 лет, воспитанники республиканских школ "Жас Улан", специализированного лицея "Арыстан", областных военных школ-интернатов в возрасте от 14 до 18 лет.


Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
Пластиковые отходы – в дело
Основа формирования профессионального судейского корпуса
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Под властью резца
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Дом, в котором живут летчики
Врачи помогают получить профессию
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Президент принял главного исполнительного директора Air Ast…
Начало новой политической эпохи – Президент назначил выборы…
Президент подписал Указ о внесении изменений и отмене некот…
Президент поздравил казахстанцев со вступлением в силу Ново…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]