В Семее завершены поиски утонувшего 10-летнего мальчика, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ДЧС Восточно-Казахстанской области.
Тело было найдено в четырех метрах от берега и на расстоянии километра вниз по течению от места падения ребенка.
"Тело 10-летнего мальчика, который четыре дня назад провалился под лед на протоке Семипалатинска (в районе поселка Восточный), в 14.42 (8 марта), было найдено и извлечено на поверхность спасателями ВРАОСО", – уточнили в пресс-службе.

Ребенок провалился под лед по время игры на водоеме. Мальчика искали не только спасатели, но и добровольцы. Для погружения и обследования специалисты вскрыли десятки метров льда. В местах, где скорость течения составляла более 2 метров в секунду, спасатели применяли подводную видеокамеру.
"С наступлением весны лед становится тоньше. Во избежание подобных случаев хотелось бы обратиться к родителям, чтобы не оставляли своих детей без присмотра", – отметил ранее офицер отдела гражданской обороны УЧС Семея Дмитрий Аскаров.
Тело было найдено в четырех метрах от берега и на расстоянии километра вниз по течению от места падения ребенка.
"Тело 10-летнего мальчика, который четыре дня назад провалился под лед на протоке Семипалатинска (в районе поселка Восточный), в 14.42 (8 марта), было найдено и извлечено на поверхность спасателями ВРАОСО", – уточнили в пресс-службе.

Ребенок провалился под лед по время игры на водоеме. Мальчика искали не только спасатели, но и добровольцы. Для погружения и обследования специалисты вскрыли десятки метров льда. В местах, где скорость течения составляла более 2 метров в секунду, спасатели применяли подводную видеокамеру.
"С наступлением весны лед становится тоньше. Во избежание подобных случаев хотелось бы обратиться к родителям, чтобы не оставляли своих детей без присмотра", – отметил ранее офицер отдела гражданской обороны УЧС Семея Дмитрий Аскаров.