В Нур-Султане завершились мужские соревнования по теннису Astana Open ATP 250

2314
Кошкарбек Тусипов
Фото с сайта pixabay.com
В Нур-Султане завершились мужские соревнования по теннису Astana Open ATP 250, и теперь к выявлению сильнейших приступили представительницы прекрасной половины человечества, сообщает Kazpravda.kz

Сильнейшим в одиночных сос­тязаниях у мужчин стал Сун-Ву Квон, который спустя 18 лет принес Южной Корее второй в истории этой страны титул чемпиона серии АТР. В первый раз южнокорейский игрок выигрывал титул Ассоциации теннисистов-профессионалов в далеком 2003 году: тогда Ли Хён Тайк победил на соревнованиях в австралийском Сиднее, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Для Сун-Ву титул чемпиона дебютный в его карьере на АТР туре. Квон уверенно прошел весь турнир. Он очень ровно и мощно сыграл во всех матчах, поразив болельщиков своим мастерством, уверенностью, расчетливостью и хладнокровием. Неожиданно обыграв в полуфинале первую ракетку Казахстана Александра Бублика, южнокорейский теннисист смог в главном поединке одолеть и австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:6, 6:3.

– Это первый АТР 250, который я выиграл, и сейчас сильно взволнован. Большое спасибо всем организаторам, лайнсменам, супервайзерам, болбоям, сотрудникам. Огромная благодарность спонсорам и президенту Федерации тенниса Казахстана за ваше невероятное гостеприимство. Это был один из лучших ATP 250, в которых я участвовал. Обязательно вернусь в следующем году и порадую вас новой победой, – сказал во время церемонии награждения победитель.

В финале парного мужского турнира мексиканец Сантьяго Гонсалес и аргентинец Андрес Мольтени обыграли Джонатана Эрлиха (Израиль)⁄Андрея Василевского (Беларусь) со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 59 минут. За это время победители пять раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов из 13.

Андрес Мольтени отметил высокий уровень проведения турнира, а также выразил свою радость относительно возвращения зрителей и болельщиков на трибуны.

Что касается женского турнира, то в столичном Национальном теннисном центре завершились первые матчи квалификации. К сожалению, не обошлись они без потерь для нашей сборной. Так, казахстанка Екатерина Дмитриченко уступила украинке Валерии Страховой со счетом 2:6, 2:6. Дана Байдаулет в стартовой игре квалификации проиграла британке Кэти – 2:6, 1:6, а еще одна наша соотечественница Гозаль Айнитдинова не смогла пройти Юлию Готовко (Беларусь), уступив со счетом 3:6, 1:6.

Но здесь стоит помнить о том, что в игры еще не вступали сильнейшие теннисистки Казахстана, которые наверняка будут играть на родных кортах гораздо увереннее.

Популярное

Все
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстанцы приняли участие в Молодежном форуме ЭКОСОС ООН
Искусственный интеллект ускорит открытие месторождений
Двусторонние отношения динамично развиваются
Прозрачность рынка обеспечит маркировка
JOLTAP – эффективная модель повышения доходов населения
Шаг за шагом к вершине
«Байқа! Алаяқ!» – смешно о грустном
Актауский бенефис сборной Казахстана
Весна как состояние души
В помощь ландшафтным дизайнерам и флористам
Отрар «гостит» в Жезказгане
Взгляд со стороны
Лечить? Не допустить болезнь!
Без вины виноватые
Секреты «железного» аксакала
Здесь будет экопарк
Татьяна из Жанакоргана
Оранжевый оптимизм
Подвиг в тылу
Легких прогулок не ожидается
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Караганде открылся креативный экохаб
Рассмотрены перспективные направления
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
От практики – к профессии
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Стефано Габбана ушел с поста совета директоров D&G
Экономим воду – сохраняем будущее
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Горе луковое в Шенгельды
В честь 90-летия Олжаса Сулейменова презентован сборник произведений поэта
Курсанты почтили память героев
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков

Читайте также

Актауский бенефис сборной Казахстана
Шаг за шагом к вершине
Столичная таеквондистка завоевала историческое «золото» на …
Очередная победа Кемелбека

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]