Новых лидеров готовят в спортивной отрасли Казахстана

Венера Баталова
корреспондент

Мероприятие VISION 2025, организованное Академией физической культуры и массового спорта, стало важной платформой для подготовки новых лидеров в сфере спортивного менеджмента, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК

Коллаж Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

В числе почетных гостей были министр туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов и министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек. Они подчеркнули, что развитие образования и менеджмента в спорте имеет ключевое значение для страны.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам инновационной программы Executive MBA (EMBA) Sport Management. Данная программа была разработана совместно с международными партнерами и реализована с целью повышения уровня спортивного управления в Казахстане.

Академия физической культуры и массового спорта (далее - APEMS) была основана в 2021 году в городе Астана в рамках реализации Концепции развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан до 2026 года. Важной целью APEMS является становление ее ведущим национальным центром подготовки специалистов для спортивной индустрии страны.

APEMS осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров на уровнях бакалавриата и магистратуры, обучая будущих педагогов физической культуры, тренеров по различным видам спорта, спортивных менеджеров, психологов и других профессионалов для спортивной индустрии.

Участники мероприятия предложили новые идеи и решения для развития спортивной отрасли. Как отметили участники, для эффективного управления спортивной индустрией Казахстана необходимы профессионалы нового поколения, готовые внедрять передовой международный опыт.

Данное мероприятие стало важным шагом в подготовке управленческих кадров для спортивной отрасли Казахстана, развитии спортивной инфраструктуры и внедрении международного опыта.

Популярное

Все
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Укреплять мир и стабильность
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Конституция и региональное развитие
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Здесь вырастут чемпионы
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Летний турнир теннисистов
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Казахстанцы – лучшие!
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
В Румынии остановят энергоблок АЭС из-за сильной засухи
Незаконную добычу золота пресекли в ВКО
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Никнейм не защитит: в МВД предупредили любителей треш-стримов и хайпа
Почти на 50 процентов выросло производство мороженого в Казахстане
Килиан Мбаппе написал письмо французским болельщикам
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Девять медалей завоевали казахстанцы на Кубке Азии по дзюдо…
Готовность к Азиатским играм
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Летний турнир теннисистов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]