Ядохимикаты на 34 миллиона тенге выкрали со склада в СКО

Гульмира Кунапия
корреспондент

Двое подозреваемых задержаны.

Фото иллюстративное Kazpravda.kz

Раскрыта крупная кража гербицидов на сумму 34 млн тенге, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на Департамент полиции Северо-Казахстанской области.

По данным ДП, в дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района обратился начальник службы безопасности одного из сельхозпредприятий. Он заявил о краже 84-х коробок гербицидов на сумму 34 млн тенге. Ядохимикаты были похищены со склада путём взлома. К раскрытию подключились сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО.

За 3 дня полицейские проверили 11 человек в 7 населённых пунктах Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей. Результатом стало задержание двух жителей Тайыншинского района 22-х и 32-х лет. Похищенные гербициды изъяты из дома родственника одного из задержанных.

«В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей в Акмолинской области. Факт кражи зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 уголовной статьи «Кража». Обращаем внимание руководителей сельхозформирований на необходимость повышать техническую защищённость своих объектов. Полноценное видеонаблюдение, надёжные двери и замки, решётки на окнах, физическая охрана и другие средства защиты своего имущества значительно снижают вероятность преступных покушений», – отметил заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомоби…
Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]