Алматинский футзальный «Кайрат» стартовал с победы в элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Дмитрий Норкин
В рамках группы А первым ­соперником алматинского клуба стал белорусский «ВитЭн» из Орши. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Кайрата», но победа далась очень нелегкой ценой.

Первыми гол забили наши соперники, уже на 2-й минуте игры отличился Олег Еремин. Но кайратовцев этот факт не смутил, и еще через 2 минуты они уже провели ответную результативную атаку, где на острие оказался наш легионер, игрок сборной Румынии Савио Валадарес. Более того, на 13-й минуте алматинцы и вовсе вышли вперед, когда голом отметился и игрок сборной ­Казахстана Альберт Акбаликов, но это преимущество было недолгим, так как еще через минуту счет сравнял белорус Павел Роговик.

Исход поединка решился во втором тайме. Несмотря на отчаянное сопротивление игроков «ВитЭна», за 10 минут до финальной сирены игру на себя взял еще один представитель нашей сборной – Чингиз Есенаманов, который и забил победный гол.

Вчера вечером «Кайрат» сыграл с французским «Аньер-Вильневом», а 5-го встретится с хозяевами турнира – российской «Тюменью». Нашей команде необходима только победа, так как в следующий круг выходит только победитель из данной четверки. У казахстанцев пока столько же очков, сколько и у россиян, которые в первом матче обыграли французов со счетом 5:2.

Кстати, во время игры произошло приятное событие для кайратовской семьи – в ее сос­таве дебютировал еще один воспитанник Академии клуба, 18-летний Ержан Карменов, который, несмотря на свой возраст, уже второй сезон привлекается к участию в матчах чемпионата Казахстана в основном составе команды, получая довольно много времени на площадке. Это событие является признанием потенциала молодого игрока со стороны тренерского штаба.

Поддержка акиматом Алматы детского и юношеского футзала, а также непосредственно «Кайрата» является стратегически правильным направлением в деле развития массового спорта в РК. Именно такая стратегия развития дает наиболее эффективные результаты в процессе развития вида спорта и обеспечивает потенциальную возможность роста молодых футболистов и, как следствие, приток национальных кадров в профессиональные клубы страны.

Популярное

Все
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Новая Конституция закрепила стратегические ориентиры долгосрочного развития Казахстана
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Президент Венгрии подписал собственную отставку
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
Более пяти тысяч человек погибли из-за землетрясений в Венесуэле
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Мощный лесной пожар бушует в Испании
Единую платформу QazaqCreative запустили для представителей креативных индустрий
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактному джиу-джитсу
Дожди и спад жары ожидаются в Казахстане
Открытую площадку в рамках идеологии «Закон и порядок» провели в Павлодаре
В Индии запустили первый водородный поезд
В Алматы определились сильнейшие борцы второго этапа «Almaty Open Seniors»
Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по дзюдо
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Астана примет чемпионат Казахстана по легкой атлетике
Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по…
Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Вен…
В тройке сильнейших

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]