"Барыс" с выигрыша начал очередную домашнюю серию в рамках КХЛ

4278
Аскар Бейсенбаев
Столичный «Барыс» начал с выигрыша очередную домашнюю серию в рамках международной Континентальной хоккейной лиги.

Первым соперником из 4 запланированных в Нур-Султане поединков стало минское «Динамо». Наверное, все еще помнят встречу между этими клубами в октябре в столице Беларуси на «Минск-Арене», которая завершилась с феерическим счетом 6:5 в пользу хозяев площадки, а потому поклонники казахстанской дружины очень надеялись на реванш.

Поединок выдался тяжелым для обеих команд. Уже на 6-й минуте «барсы» повели в счете благодаря голу канадского нападающего Линдена Вея, реа­лизовавшего численное большинство с передачи словацкого форварда Томаша Юрчо. Но уже в первом периоде гости не только смогли сравнять счет благодаря результативной атаке на 10-й минуте белорусского защитника Сергея Сапего, но и выйти вперед, когда еще через 6 минут у них в большинстве отличился канадский легионер Тайлер Граовац.

Во втором периоде на 37-й минуте нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в большинстве восстановил равенство в счете, а далее стороны уже шайбы не забивали, причем не только в основное время, но и дополнительные 5 минут. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где победный гол забил Линден Вей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Юрий Михайлис отметил поддержку фанатов:

– Хочу сказать спасибо болельщикам и команде за сегодняшний матч, ребята проявили выдержку и терпение, старались, как можно меньше ошибаться в своей зоне, и это получалось. По крайней мере, больших провалов в обороне у нас сегодня не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и выиграть, но довели дело до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника.



Ответил наставник и по поводу недавнего решения назначить капитаном команды Романа Савченко.

– Это мое решение. Зная Романа, сколько он отдал «Барысу» и как он верен команде, я решил, что он будет капитаном, – подчеркнул он.

В свою очередь канадский специалист Крэйг Вудкрофт, который сейчас является главным тренером «Динамо», не стал винить в проигрыше своих игроков.

– Получилась достаточно равная игра, похожая на шахма­ты, в принципе, мы такую и ожидали. Оба соперника относились друг к другу уважительно. Отмечу то, как наши ребята вернулись в игру после того, как пропустили шайбу, их самоотдачу. Отыгрались и вышли вперед. К сожалению, во втором периоде играли немного сонно, были потери шайбы. Позволили сопернику создать голевые моменты, чем они и воспользовались при игре в большинстве. Третий период получился равным, как и овертайм, было очень много шансов забить как в одни, так и в другие ворота.

Кстати, этот выигрыш стал для «Барыса» вторым кряду, так как несколько дней назад они прилетели из Череповецка, где обыграли местную «Северсталь» в овертайме с итоговым счетом 4:3. А уже сегодня наш клуб скрестит клюшки с нижегородским «Торпедо».

Популярное

Все
Ербол Хамитов открыл счет медалям!
Триумф в Линце
Как ИИ и Big Data открывают недра
Золотой пируэт в Альпах
Простая арифметика
Воплотят инфраструктурную программу
Дебют Нани и юбилейный гол Томасова
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
«Время тюльпанов»
Турпроект «Алатау аманаты» получил мировое признание
Лесным хозяйствам – новая спецтехника
Дубль от Милада Карими
Покупка в Интернете – кот в мешке
Мир перемен и судьба цивилизации
Социально значимый – экономически невыгодный?..
Жительницу Петропавловска беспокоит соседство с путепроводом
Важная глава в истории страны
«Легенда об Алане» – эпос в формате 3D
Нить поколений
Пятая графа
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Слово о замечательном человеке
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Новый завод откроют в мае
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
История Ботая оживает в кино
Актогай: от добычи руды до выпуска красного металла
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
Жизнь на жайляу
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Три дистанции – одна цель
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

На кортах США
Дубль от Милада Карими
Ербол Хамитов открыл счет медалям!
Золотой пируэт в Альпах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]