"Барысу" не удалось одержать победу в Минске

3533
Аскар Бейсенбаев
Якоб Лилья оформил хет-трик, а Даррен Диц – дубль, но и это не помогло «Барысу» одержать победу в Минске, сообщает Kazpravda.kz.  

В последние годы выступления в КХЛ главный клуб Беларуси – столичное «Динамо» – очень редко радовал своих фанатов достойными результатами, постоянно плетясь внизу турнирной таблицы. Но в нынешнем году команда очень преобразилась, играет отменно, а потому является одним из лидеров не только Западной конференции, но и всей лиги. Тем интереснее был очередной поединок минчан дома против казахстанского «Барыса», с которым исторически (в рамках турнира) играть всегда было непросто.

После двух тяжелейших ­побед кряду над пекинским «Куьлунь Ред Стар» (2:1) и питерским СКА (4:3) после серии послематчевых буллитов казахстанская дружина намеревалась набрать очки и в основное время даже была очень близка к этому, но чуда не случилось...

Шведский легионер «барсов» Якоб Лилья вывел нашу команду вперед уже на 45-й секунде поединка, а спустя еще 7 минут он же оформил дубль, забив еще и шайбу в большинстве. Но не зря минских «зубров» сейчас относят к команде-открытию сезона – они смогли отыграться еще до окончания первого периода. На 10-й минуте у хозяев в большинстве отыграл первую шайбу Артем Демков, а за 1 секунду до первого перерыва счет сравнял теперь уже их шведский легионер Маттиас Теденбю, причем сделал он это при игре в равных составах.

Во второй двадцатиминутке за дело у нас уже взялся капитан «Барыса» Даррен Диц, забросивший 2 шайбы на 27-й и 36-й минутах и дважды выводивший нас вперед. Но его усилия оказались тщетны, так как на 35-й Теденбю снова сравнял, а на 45-й минуте, но уже третьего периода, равновесие восстановил Илья Усов.
Нужно подчеркнуть, что именно третья двадцатиминутка стала переломной в игре. Хозяева решили исход поединка на 51-й минуте, когда с разницей в 11 секунд у них 2 гола забили швед Марио Кемпе (в большинстве) и канадец Тайлер Грао­вак. Причем на этой злополучной для нас 51-й минуте события не закончились, так как в этот небольшой временной промежуток третью шайбу в игре забросил еще и Якоб Лилья. Наш скандинавский легио­нер оформил первый хет-трик в сезоне у «Барыса», но это так и не помогло нам в данный конкретный день, так как мы уступили с итоговым счетом 5:6. Это был очень жаркий, зрелищный поединок с элементами триллера, но у нас он оставил немного толики сожаления.

Кстати, в этом сезоне КХЛ по 11 шайб команды забивали друг другу лишь дважды, причем за пределами основного времени по итогам овертаймов. 12 октября все то же минское «Динамо» со счетом 6:5 победило «Куньлунь Ред Стар», а 16-го числа этого же месяца череповецкая «Северсталь» с тем же счетом 6:5 была сильнее нижнекамского «Нефтехимика». Пока это рекордный показатель для сезона 2021⁄22.

После этого поединка «Барыс» остался на седьмой строчке в Восточной конференции, а «Динамо» поднялось на 2-е место на «Западе». Следующий матч наш клуб проведет уже в пятницу дома, когда будет принимать ярославский «Локомотив».

Популярное

Все
Набрал штрафов почти на миллион!
Еще 12 лицензий
Не по-детски опасны
«Я казах от земли...»
Лист ожидания – шанс на спасение
Путевка в жизнь
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Руками к надежде
Новую электроподстанцию запустили в Астане
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Город, который благоухает лавандой
Получи и путешествуй
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Переход к однопалатной модели ускорит процесс принятия законов: политолог о парламентской реформе
Формировать гражданскую ответственность
Центр академического превосходства
Мы – вместе!
В Казахстан впервые поставлено авиатопливо мирового стандарта
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии

Читайте также

Еще 12 лицензий
Аким области Жетiсу поздравил местную волейбольную команду …
Призерам и тренерам XXV Летних Сурдлимпийских игр вручили г…
Могулистка Анастасия Городко завоевала два «золота» на турн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]