Мужчина жестоко избил медсестру в Караганде

1144
Венера Баталова
корреспондент

Пострадавшая находится в отделении экстренной нейрохирургии, состояние средней степени тяжести, но стабильное

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Вчера, 16 июля в одном из частных медицинских центров Караганды, разъяренный мужчина напал на медсестру и нанес ей множество повреждений, передает Kazpravda.kz со ссылкой на E-Karaganda.kz

Мать пострадавшей медсестры Сауле Тасмагамбетова рассказала, что ее дочь в этот день была на работе. В районе четырех часов дня она собиралась уходить домой и зашла в кабинет, чтобы что-то забрать.

В этот момент в медцентре находился мужчина, который, по словам матери потерпевшей, пришел вместе с женой и детьми. Затем он попытался войти в кабинет, но ему этого сделать не дали, так как это служебное помещение.

Момент начала агрессии попал на видео, на кадрах которого отчетливо видно что мужчина пытался открыть дверь силой, несмотря на запрет. На кадрах видео заметно, что войти ему в служебное помещение мешала не только медсестра, которая в тот момент находилась внутри кабинета, но и окружающие медики. Одна из женщин всячески пыталась закрыть дверь и не пустить туда агрессивного мужчину.

Однако силы нападавшего оказались слишком велики. Он вновь дернул дверь и буквально вынес ее с петель.

«Он начал ее бить, бил двадцать минут, сломал моей дочери два пальца. У нее также сотрясение головного мозга. Он укусил ей руку. Бил с такой жестокостью. Она плакала, кричала, просила его и умоляла не бить: «Я мать одиночка, одна воспитываю ребенка». Он еще больше бил. У нее длинные волосы, которые он намотал на свою руку и тянул. У нее середина волос вырвана, а голова вся в крови. Теперь она лежит в больнице», — рассказывает мать медсестры.

Однако даже после того, как пострадавшую забрали и госпитализировали медики, продолжает Сауле, семья нападавшего мужчины не дает им покоя.

«Приходят родственники и просят извинения, чтобы забрали заявление. О чем идет речь? Как забрать заявление? Теперь они давят на то, что он хороший муж, хороший отец. У них трое детей. Когда он бил, эти трое детей стояли и смотрели, как он избивает чужую женщину. Его вообще лишить надо (родительских прав – прим. автора) и мать лишить надо», — продолжает мать пострадавшей.

По факту применения насилия в отношении врача частного медицинского учреждения полицией возбуждено уголовное дело. Полицией также было установлено, что нападавшему мужчине 42 года. Ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования находится на особом контроле руководства департамента полиции Карагандинской области.

 

Популярное

Все
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
С новыми рекордами завершился очередной марафон в Туркестане
Первую базовую станцию 5G запустили в городе Алатау
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
50 человек зачислили в Президентский молодежный кадровый резерв
Премьеру хореографических миниатюр представили в «Астана Балет»
Абзал Нукенов освобожден от должности в АП
Республиканский диктант по финансовой безопасности прошел в Астане
Жителям 9 сел Павлодарской области возвратили пастбища
Столичные школьники представили проект по железнодорожной безопасности
Энергетическая отрасль должна работать на опережение
Казахстан стал победителем регбийного турнира в Омане
Zhanibekov University – победитель международного конкурса по ИИ
Касым-Жомарт Токаев поговорил с Владимиром Путиным
Завершена реконструкция республиканской трассы Талдыкорган – Калбатау – Оскемен
Не поддаваться влиянию чуждых идей
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу

Читайте также

Спасатели вызволили женщину из четырёхметровой ямы в Жамбыл…
Власти Ямайки предупреждают о появлении крокодилов после ур…
Взрыв газа произошел в многоквартирном доме в Туркестанской…
Еще пятерых грабителей Лувра задержали во Франции

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]