В Алматы состоялся закрытый показ фильма Дениса Тена «Слепая любовь»

9388
Юлия Миленькая

У любви нет преград

В Алматы состоялся закрытый показ фильма Дениса Тена «Слепая любовь». Сценарий к этой картине талантливый спортсмен написал в роковом для него 2018 году.

Трагедия, произошедшая в Алматы, унесла жизнь выдающегося фигуриста и просто замечательного и талантливого парня. Денис был уникальной и разносторонней личностью. Помимо фигурного катания он занимался и другими видами спорта, включая теннис, акробатику, тхэквондо, каратэ, плавание, ходил в школу танцев и живописи. Спортсмен окончил пять классов музыкальной школы по фортепиано, пел в хоре. Но позже все же сделал выбор в пользу спорта.

Его любовь к музыке и творчеству постоянно находила отражение в фигурном катании. Например, на той же Олимпиаде в Сочи он представил на суд жюри и зрителей интересную программу, за хореографию которой отвечала не только канадский хореограф Лори Николь, но и сам Денис. Он всегда тщательно подбирал музыку, потому как был настоящим меломаном, знатоком как классики, так и многих современных музыкальных направлений.

Денис всегда умел удивлять в самом хорошем смысле этого слова. Вот и сценарий к недавно вышедшему фильму спортсмен написал для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс, на котором Денис занял первое место, проходил в Москве.

Его увлечение кино стало неожиданностью даже для мамы спортсмена.

– Я не знала о процессе создания сценария. Денис это делал втайне, наверное. Я узнала о том, что он подал заявку на участие в конкурсе уже после того, как все произошло, – отметила Оксана Алексеевна.

Оксана Тен относится к тем женщинам, которые поддерживают своих детей целиком и полностью в их начинаниях, увлечениях и профессии. Она всегда была рядом с сыном, верила в него, делала все, чтобы он реализовался в фигурном катании. Если бы Денис выбрал музыкальный путь, то его мама, безусловно, сделала бы так, чтобы ее сын смог заниматься у лучших специалистов и, конечно же, вошел в число самых лучших музыкантов мира. Вот и фильм Дениса был запущен в работу по ее инициативе.

Нужно сказать, что картина пришлась по душе многим. На специальной премьере фильма собрались друзья, родные и близкие спортсмена.

Переписка в Сети, переросшая в любовь, – главная тема киноленты. Позже зритель понимает, что оба молодых человека являются людьми с особыми потребностями: она – глухонемая, а он – незрячий. В целом же это история о виртуальном пространстве, которое выравнивает шансы тех, кто ограничен физически с рождения, стирает географические и размывает ментальные границы. Фильм Дениса в очередной раз подтверждает то, что у любви нет преград.

Картина была снята в формате screenlife, где все действия происходят полностью на экране компьютера, планшета или смарт­фона. Исполнительным продюсером киноленты выступил наш соотечественник Игорь Цай, постпродакшн возглавил обладатель премии за лучший монтаж на фестивале SXSW Роберт Кун. Монтаж и все стадии постпродакшна проходили в нашей стране.

Созданная лента, вышедшая на большом экране спустя четыре года, позволила вновь восхищаться многогранностью таланта автора сценария. В широком прокате «Слепая любовь» будет с 28 июля.

Популярное

Все
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Снегопад из детских желаний
В Семее проходит выставка «Красота дома»
Последний турнир в уходящем году
Мчится поезд под названием «Жизнь»
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Мелодии судьбы
Дед Мороз пришел и к ветерану
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Мир знаний для особенных детей
Лидером остается «Номад»
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Сто шагов к чистоте
В сердцах поколений
И рампы негасимый свет...
Его звали Қожа
Там, где живет забота
Не просто дружба, а единство
Когда служба – общее дело
Реконструкция аэропорта завершена
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре – фейк
Путин встретился с первым президентом Казахстана Назарбаевым
Мастер высокого напряжения: 37 лет верности свету
Плац-концерт прошел в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Вторая жизнь пластика
Новоселье под Новый год
Набрал штрафов почти на миллион!
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Лист ожидания – шанс на спасение
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Турнир высокого уровня
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе

Читайте также

В Семее проходит выставка «Красота дома»
Мелодии судьбы
Не стало актёра, сыгравшего главную роль в фильме "Меня зов…
Первородная природа пространства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]