В Кызылорде прошло заседание политсовета партии «Ауыл»

Айман Аманжолова
корреспондент

В Кызылорде под председательством руководителя регионального филиала партии «Ауыл» по Кызылординской области, депутата областного маслихата Садыка Мустафы состоялось расширенное заседание Политического совета, передает Kazpravda.kz

Фото: партия «Ауыл»

Основной целью заседания стало обсуждение проекта Новой Конституции Республики Казахстан, предложенного Комиссией по конституционным реформам, а также широкое разъяснение идеологических инициатив партии на региональном уровне.

Открывая заседание, председатель регионального филиала Садык Мустафа в своем вступительном слове отметил:

«Народ - единственный источник власти. Конституционная модернизация - важный шаг, открывающий новый этап развития страны».

В ходе заседания заместитель председателя партии «Ауыл» Куаныш Сейтжанов остановился на ключевых направлениях проекта новой Конституции и подчеркнул значимость проводимой в обществе разъяснительной работы.

Кроме того, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, заместитель руководителя Центрального аппарата партии Айгерим Сарсенбаева подробно осветила роль конституционных изменений в укреплении социальной политики и института семьи.

Согласно повестке дня, Садык Мустафа также подчеркнул место концепции «Адал азамат» в партийной идеологии и ее значение в модернизации общественного сознания.

Председатель Сырдарьинского районного филиала Жанарбек Нурымбетов выступил с докладом о региональной работе в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», а председатель Шиелийского районного филиала, депутат районного маслихата Канат Жусипов отметил роль идеологии «Закон и порядок» в обеспечении общественной стабильности.

В ходе расширенного заседания участники обменялись мнениями и внесли предложения. В формате вопросов и ответов были обсуждены эффективные механизмы разъяснения конституционных реформ среди населения.

Данная встреча стала диалоговой площадкой, направленной не только на усиление внутрипартийной работы, но и на формирование единой позиции по важнейшим политическим реформам, ориентированным на развитие страны.

По итогам заседания участники поддержали проект Новой Конституции Республики Казахстан и подчеркнули необходимость активизации разъяснительной работы среди населения.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Конституция и региональное развитие
Новая Конституция создала механизмы участия гражданского об…
Работать на опережение
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]