©kazpravda.kz
Испанские тренеры по теннису завершают свою работу в летнем тренировочном лагере Казахстане, сообщает Kazpravda.kz.
Сегодня в Национальном теннисном центре Астаны прошло одно из заключительных занятий специалистов с детьми.
На протяжении 5 дней тренеры международной теннисной академии CUNIT из Барселоны занимались с молодым поколением спортсменов страны.
"Я – впервые в Астане. Этот город стал для меня сюрпризом. Я хочу сказать спасибо организаторам, детям, родителям за подаренную возможность поработать в Казахстане. Конечно, небольшие трудности были, потому что не все дети говорят на английском, но работать с детьми всегда легко, поэтому мы с удовольствием хотели бы повторить этот опыт", – сказал главный тренер Фабия Магги.

Он добавил, что система обучения теннису в Испании основана на физике спортсмена, и в этом – некоторое отличие от того, как учат игре в Казахстане. Но самое важное в тренировках – это мотивация, которую зарубежные тренеры старались привить молодому поколению.

"Я занимаюсь теннисом 3 года. Нам очень всем нравится здесь. Учимся отрабатывать технику удара и технику подачи. Из всех тренеров мне больше всего понравился Джордж", – поделилась эмоциями юная спортсменка Томирис Мусина.

"Нас научили бить мячи, доводить ракетку до плеча, смотреть на мяч. Это дало мне большую пользу. У меня раньше один глаз плохо видел. А мама записала меня на теннис. И сейчас я хорошо вижу", – рассказал "пионер" лагеря Диас Валиханов.
Отметим, что организатором спортивного лагеря выступила Федерация тенниса Казахстана. Возможность потренироваться с иностранными специалистами получили порядка 20 детей 10–12 лет.
