Как готовятся к отопительному сезону в Павлодаре и Экибастузе

5374
Хасенова Багдат
выпускающий редактор

В субботу, 1 июля, первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр ознакомился с ремонтными работами и подготовкой к предстоящему отопительному сезону в городах Павлодаре и Экибастузе, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Фото: primeminister.kz

В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область заместитель премьер-министра посетил Экибастузскую ТЭЦ и осмотрел участки, где в круглосуточном режиме идут ремонтно-восстановительные работы.

На станции предусмотрен ремонт всех 10 котлов, из них на 8 котлах проведут капитальный ремонт. За счет бюджетных средств производится капитальный ремонт 5 водогрейных котлов. За счет средств АО «ЦАЭК» осуществляется капитальный и текущий ремонты 5 энергетических котлов, а также вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

На 1 июля завершен ремонт 2 котлов – №7, №9. Продолжаются ремонтные работы на энергетическом котле №6 со сроком завершения 18 августа и 5 водогрейных котлах. На водогрейных котлах №№11, 14, 15 завершены демонтажные работы, ведутся строительно-монтажные работы: монтаж экранных панелей, газоходов, конвективных пакетов и кубов трубчатых воздухоподогревателей. Ремонтные работы на всех участках ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«К началу отопительного сезона все работы должны быть завершены. Соответствующие средства выделены, работы ведутся», – отметил первый заместитель премьер-министра.

Также Роман Скляр побывал на участках, где в настоящее время производится реконструкция 4 тепловых магистралей. Здесь полностью обновят 5,4 км сетей.

Как доложил аким Павлодарской области Асаин Байханов, на сегодняшний день на данных участках уложены 1,9 км новых сетей. Работы идут с опережением графика, завершение всего запланированного объема планируется до конца августа текущего года.

Активно ведется в Экибастузе подготовка социальных объектов и жилых домов к отопительному периоду. В настоящее время все 269 повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний, устранены в полном объеме. Из 690 многоэтажек в 568 завершены опрессовка, промывка систем. На 182-х многоэтажках, не имеющих форму управления, подготовку ведут градообразующие предприятия. До конца июля все работы завершатся.

Также первый заместитель премьер-министра Роман Скляр проверил подготовку к предстоящему отопительному сезону в городе Павлодаре. Здесь проводятся ремонты 40 единиц основного оборудования, реконструкция 49,1 км тепловых сетей. С целью снижения износа тепловых сетей областного центра в 2023 году впервые проводится реконструкция внутриквартальных сетей. Всего будут построены 11,7 км новых сетей.

Он отметил, что выполнение в срок ремонтных работ тепловых сетей и подготовка к отопительному сезону в регионе – в приоритете у Правительства и должны быть на особом контроле у руководства области. От того насколько правильно будет выстроена работа местных властей и подрядных организаций, зависит качество последующих отопительных сезонов для жителей Павлодарского Прииртышья.

Напомним, 1 июля премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону, где поручил Роману Скляру по окончании совещания немедленно выехать на проверку энергообъектов Павлодарской области. 

Популярное

Все
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Результаты нужны, но переформатирование важнее
Здесь вам не равнина – здесь климат иной…
С почтением к наследию Абая
Четкий алгоритм действий против паники
Туркестан получил статус Города ремесленников
Большая удача, если сохранился медальон
Намечены практические шаги по реализации договоренностей
Пора рассадная
Воспитать или само вырастет?
В деле развития региона нужен особый подход
Брак без брака
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Наполню красотой свой уголок планеты
Гвардейцы борются с паводками
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о регулировании деятельности Международного центра промышленной кооперации «Центральная Азия»
У МЧС появился новый самолет
Как исчезает Белый город
Привести ОСМС к балансу
В Атырау растет интерес к национальным видам спорта
Так звучит дружба
Семипалатинец Василий Фоминых – участник Парада Победы
Глава государства осмотрел ярмарку ремесел в этноауле
Китай обсуждает с ЕС отправку миротворцев в Украину
В честь 180-летия Абая на родине поэта состоялась церемония тұсаукесер для 180 детей
День сближения сердец
Умер казахстанский миллиардер Александр Машкевич
Фактор, влияющий на цепочку производства и потребления
В США закрыли Минобразования
Кипит казан в школьном дворе
Строительство нового завода стоимостью $1,35 млрд стартовало в РК
Высокогорный каток «Медеу» закроют на ремонт
«Цифровое общество» защитит персональные данные
21 марта – Всемирный день людей с синдромом Дауна
Президент поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
Конор Макгрегор будет баллотироваться на пост президента Ирландии
Давай, малыш, вперед!
В Турции ширятся протесты против задержания мэра Стамбула
Пожар произошел в пассажирском поезде на участке Астана – Караганда
Актау: Перспективы развития и превращение в крупный туристический центр Казахстана
Овечкин вплотную приблизился к «вечному» рекорду Гретцки
В МСХ – новое назначение
Новая услуга появилась в мобильном приложении eGov Mobile
Закон и порядок должны быть аксиомой жизни
Цех с суррогатным алкоголем выявили в Костанайской области
Көрісу – день радости, встреч и прощения
Казахстанцы всё чаще жалуются на китайский автопром
Премьер: Необходимо сократить расходы, лишние структуры через цифровизацию
Көрісу: Праздник весны, прощения и уважения в Казахстане
На участке «Болашак» в Мангистауской области будут добывать нефть
Принять, адаптироваться и научиться правильно реагировать
На ремонт Дворца культуры в Атырау потратят почти миллиард тенге
Молодые ученые на особом счету
Падёж скота произошёл в Актюбинской области
Путь творчества – путь новаторства
Трамп анонсировал введение пошлин на автомобили и товары из ЕС
В Астане наградили самых законопослушных водителей
Астанчане получили национальное оповещение на телефон: что случилось
Главу Центра судебных экспертиз арестовали по подозрению в хищении 2 млрд тенге

Читайте также

Олжас Бектенов обсудил с бизнес-сообществом Павлодарской об…
Бектенов проверил развитие энергетики в Павлодарской области
«Реализация на крайне низком уровне» – премьер раскритикова…
На 14 млрд тенге нарушили экологическое законодательство за…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]