Подробности о подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске рассказали в полиции

Диасов Ораз
корреспондент
Фото из открытых источников

Находились вместе, не сопротивлялись, оружия при них не было. Такие подробности задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена в городе Уральске озвучил на брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции Западно-Казахстанской области Жанболат Жаншин, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«6 августа в 19:55 неизвестное лицо, находясь в караоке ресторана «Рахат-Лукум», нанес множественные ножевые ранения в область шеи бизнесмену 1973 года рождения. От полученных ран он погиб на месте до приезда скорой помощи», – рассказал Жанболат Жаншин.

Личный состав Департамента полиции создал группы совместно с Нацгвардией, они отрабатывали дачные территории рядом с местом преступления. Были отработаны все видеокамеры, которые находились рядом с местом убийства. 8 августа примерно в 10:30 подозреваемые 1991 и 2001 годов рождения были задержаны на дачном участке «Коктем».  

Первый замглавы ДП области отметил, что к этому часу ведутся следственно-оперативные работы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «Убийство».

«Сразу по камере отследили, в какую сторону они побежали, еще свидетели рассказали, в каком направлении они скрылись, и мы установили, что они находятся в дачном массиве недалеко от телецентра. Каждый дом осматривали в дачном массиве, опрашивали гражданских. Может, они где-то увидели или услышали, что наши сотрудники их ищут, и начали бежать. Наши сотрудники показали профессионализм и задержали их. Всё это время они находились на одной из дач. При задержании находились вместе, сопротивления не оказывали. Нам помогали гражданские – они рассказали, куда они убежали. Мы задержали на улице. Где они находились, мы не знаем», – добавил спикер.

Жаншин отметил, что пока не может ответить на вопрос о мотиве преступления. Нет у него и никаких подробностей относительно приверженности одного из подозреваемых деструктивному течению. Известно только то, что оба подозреваемых являются жителями ЗКО.

«Оружие изъяли на месте преступления. Назначена экспертиза. Пока на счет того, из-за чего было совершено преступление, мы не можем сказать, потому что ведутся следственные действия. Не можем также сказать, были ли они знакомы, являются ли подозреваемые приверженцами деструктивных течений или наркоманами. Все это покажет следствие», – резюмировал Жаншин.

 

Популярное

Все
Исполнили марши и вальсы
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Долг – быть первым во всем
Не покидая пост
Курс молодого бойца закладывает основу будущего солдата
Море любит сильных
Валовое национальное счастье
Будни артиллерийской бригады
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Триумф таланта
Хранители национальных традиций
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов
Идеи аль-Фараби в эпоху цифровизации
Жизнь, отданная слову
Искали сакуру – нашли весну
Спасет из огня
Что такое «сила паспорта» и как ее измеряют
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Когда в ауле не хватает девушек...
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Будни артиллерийской бригады
Курс молодого бойца закладывает основу будущего солдата
Море любит сильных
Не покидая пост

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]