Праздничная акция Nauryz Sale стартует в Казахстане

Дана Аменова
специальный корреспондент

В мероприятии примут участие около 300 субъектов внутренней торговли

Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

В преддверии празднования Наурыза в Казахстане стартует масштабная республиканская акция Nauryz Sale, которая пройдет с 13 по 23 марта на всей территории страны, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Минторговли

Инициатива направлена на поддержку отечественных производителей, стимулирование внутренней торговли и создание единой праздничной атмосферы для жителей и гостей страны.

В период проведения акции субъекты торговли предложат населению праздничные скидки на продовольственные и непродовольственные товары от 10 до 70 процентов от группы товаров.

Акционные позиции будут выделены в торговых залах специальной праздничной навигацией и фирменным оформлением Nauryz, тематическими ценниками, брендированными указателями, перетяжками и другими POS-материалами, позволяющими покупателям легко ориентироваться в ассортименте и быстро находить товары со сниженной ценой.

«В акции примут участие около 300 субъектов внутренней торговли, включая 140 торговых домов и торгово-развлекательных центров, 140 торговых сетей и 20 субъектов электронной торговли. Среди участников — крупнейшие торговые сети страны: Magnum, Small, Galmart, «Анвар», «Дина», Toimart, «Астыкжан», «Аян», Greenwich и другие, а также крупные торговые дома и ТРЦ, в числе которых Mega Silk Way, Keruen, Keruen City, «Аружан», «Сарыарка», Shymkent Plaza и другие. Особое внимание в рамках акции уделяется поддержке отечественных производителей. Для них в торговых центрах будут организованы специальные зоны продаж, где продукция казахстанских компаний будет представлена по ценам ниже рыночных в среднем на 10–20 процентов»,  проинформировали в ведомстве.

Кроме того, посетители торговых центров также ожидает насыщенная интерактивная программа. В крупнейших ТРЦ страны будут организованы национальные фотозоны. В рамках партнерского взаимодействия магазин национальной одежды «Тарбие», имеющий 11 торговых точек в республике, предоставит национальные костюмы с ярким традиционным колоритом.

Все гости смогут примерить их и сделать фотографии. Такие зоны планируется разместить в крупнейших ТРЦ страны: SAYA Mall в Актау, Dostyk Mall в Петропавловске, Keruen City в Актобе, Keruen City Astana в Астане, Infinity Mall в Атырау, Turan Mall в Туркестане, Dostyk Plaza в Алматы, Shymkent City Mall в Шымкенте.

Также ранее Минторговли объявило о проведении республиканского конкурса Sauda in Digital Nauryz среди субъектов торговли Казахстана.

Конкурс проходит с 13 по 20 марта и направлен на внедрение современных цифровых решений в праздничное оформление торговых объектов и развитие инновационных сервисов.

Участникам предлагается представить свои проекты в четырех номинациях: «Лучшее цифровое оформление», «Лучшее цифровое поздравление», «Лучшее использование искусственного интеллекта» и «Самый креативный Digital-проект».

Для участия необходимо разместить видеоролик в Instagram с хештегом #saudadigitalnauryz и отметить официальную страницу Минторговли.

Победителей определит экспертная комиссия по критериям креативности, использования технологий искусственного интеллекта, национальной идентичности, вовлеченности аудитории и качества реализации проекта.

Итоги конкурса будут подведены 20 марта 2026 года, после чего состоится торжественное награждение победителей.

Популярное

Все
Бибисара Асаубаева досрочно выиграла шахматный турнир Norway Chess Women 2026
Перезагрузка всей политической системы – Токаев подписал 5 новых конституционных законов
Дожди прогнозируются по республике в эту пятницу
В Шымкенте выявили крупную партию нелегальных куриных яиц
Да будет газ!
Насосные станции обновят поэтапно
Основа национальной идентичности
Какие улицы временно перекроют в столице в рамках Astana Half Marathon
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Зеленый коридор для скорой
Посевная проходит без сбоев
Укреплять интеллектуальный потенциал нации
Класс будущего
Подведены итоги природоохранных инициатив
Из зерна получают… горючее
Жестовый язык может обрести официальный статус
Твой выбор
Домбра в помощь учебнику
Дочь – это не сын
От посадки лесов до контроля над промышленными выбросами
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Педагог с большой буквы
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Жанатас: большой трансфер инноваций
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Освоен выпуск фильтров
От маленького цеха до брендовой компании
Какие продукты сильнее всего подешевели в Казахстане
Экспорт растёт, цены повышаются: что происходит с бараниной…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]