«Социальная сфера – зона высокой ответственности» – предпринимательница о награде от Президента

Дана Аменова
корреспондент

Награждение предпринимателей президентскими премиями «Алтын сапа» и «Парыз» проходит ежегодно при участии Главы государства. В рамках торжественной церемонии высокую оценку за трудовые заслуги получила учредитель ТОО «Dolce» Елена Ли, сообщает Kazpravda.kz 

Фото из архива Елены Ли

Для бизнесвумен награда в виде премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг имеет особое значение. Она рассматривает ее не просто как признание, а как неоспоримое свидетельство высокого уровня работы своей компании. По ее словам, эти высокие оценки стали возможны благодаря системной поддержке отрасли на государственном уровне.

«Получение премии СНГ — результат нашего общего кропотливого труда. Она служит официальным подтверждением того, что вся наша продукция соответствует международным стандартам и была высоко оценена ведущими экспертами отрасли. Сегодня я испытываю особую радость, представив Президенту новый проект, – Alatau Innovation Health Park. Этот проект призван стать мощным драйвером для создания передового промышленно-технологического и инновационного кластера. Здоровье нации – без преувеличения, главный щит безопасности страны. Сильная система здравоохранения гарантирует народу чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне», – рассказала собеседница.

Спикер считает, что выступление Президента было наполнено важными тезисами, среди которых она выделила поручение Правительству о пересмотре налоговой политики. Именно социальная сфера, как никакая другая, должна быть освобождена от излишних налоговых нагрузок.

«В текущих условиях рыночных потрясений и сложных биополитических вызовов, поддержка социальной сферы становится критически важной. В связи с этим лично выразила благодарность Главе государства за возможность жить и работать под мирным небом. Это результат его мудрой и дальновидной политики. Каждый из нас, на своем месте, должен вносить вклад в общее дело, используя свои знания и навыки. Именно поэтому я основала Альянс инновационно-индустриального развития – ассоциацию, объединяющую ведущих экспертов. Совместно с «Атамекен» мы активно работаем над системными законотворческими мерами, направленными на расширение и масштабирование индустриализации страны. Верю, что Казахстан достоин стать высокоиндустриальной державой с развитой перерабатывающей промышленностью. У нас есть все необходимое: богатые природные ресурсы, плодородная земля и, что немаловажно, талантливый и многонациональный народ – это наше истинное богатство. Уверена, мы сможем достичь поставленных целей», – отметила она.

Также она добавила, что СМИ постоянно освещают насущные проблемы и потребность в глубоких реформах системы социальной защиты. Если не предпринять решительных действий сегодня, завтра может быть слишком поздно.

«Социальная сфера – это зона высокой ответственности, но, к сожалению, она до сих пор обременена устаревшими нормами, унаследованными из советского прошлого. Они зачастую не соответствуют современным реалиям и даже препятствуют развитию. Поэтому социальная сфера должна стать абсолютным приоритетом. Я озвучила эту позицию Президенту, и знаю, что это входит в его планы. Он поставил задачу достичь 50% отечественного производства в фармацевтике, и я готова внести свой вклад. У меня есть необходимый опыт, ресурсы и команда для реализации этой задачи. Мы уже достигли договоренностей о трансфере технологий и готовы приступить к работе», – подчеркнула спикер.

По мнению собеседницы, медицина – одна из тех сфер, где искусственный интеллект (AI) находит самое широкое применение. В связи с этим, поддержка экспортеров в этой области также крайне важна.

«Название нашего проекта – AIHP (Alatau Innovation Health Park) – отражает его суть: здоровье и здравоохранение – это те области, где инновации и передовые тенденции применяются в первую очередь. Мы надеемся, что проект найдет поддержку у Президента и получит одобрение для реализации. Это позволит оставить нашим детям ценное наследие в виде современной инфраструктуры и самое главное, обеспечить безопасность населения в условиях геополитической нестабильности, которая, к сожалению, стала нашей реальностью», – резюмировала бизнесвумен.

Популярное

Все
Инвестиции в будущее страны
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Проявили мужество
Вышли во второй раунд
Урожай со школьного огорода
Здоровое сердце – здоровый ребенок
В подарок – спортплощадка
Жарайсың, Жания!
Жаркий лед
Золото из Бангкока
Уверенный старт
Путеводная звезда
AI-Sana создает экосистему будущего
Робот-учитель в столичной школе
Благодарность Мастеру
Минздрав усиливает контроль
Первый пациент
Масштабы требуют инфраструктуры
В Алматы прошел Pitch Day социального проекта ITMLab
Усилен контроль за акваторией
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Готовят трубы летом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курулт…
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключе…
Ислам Текушев: Политические реформы в Казахстане стали отве…
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традици…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]